• 2247 просмотров
В КНДР перенесли начало рабочего дня на пять утра
В Северной Корее приняли решение перенести начало рабочего дня на пять часов утра из-за установившейся жаркой погоды.
В Северной Корее приняли решение перенести начало рабочего дня на пять часов утра из-за установившейся жаркой погоды.
Как сообщается, новая мера затронула государственные учреждения, заводы и школы. Сотрудникам было предписано начинать работу в 05:00 (вместо 08:00, как было ранее) и заканчивать в 13:00.
Стоит отметить, что новое расписание уже стало причиной многочисленных опозданий. Кроме того, такой график оказался неудобен для жителей, поскольку госучреждения закрываются очень рано. Источник сообщил, что власти надеялись на повышение производительности труда и не предусмотрели указанные выше трудности.
Ранние рабочие часы в летний период были впервые введены по приказу бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира. Во многих зданиях в Пхеньяне есть кондиционеры, но летние засухи ограничивают работу гидроэлектростанций и делают невозможным включение климатической техники.
На момент написания новости погода в Пхеньяне — 26 градусов Цельсия. Прогноз на неделю с 27 июля по 1 августа также не предполагает повышения температуры воздуха более чем до отметки в 30 градусов Цельсия. Средняя температура воздуха в столице Северной Кореи в июле и августе составляет 29 градусов.
Источник: Daily NK, Лента.ру
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0