• 7402 просмотра
Баку убрал флаг Армении с фото парада на Красной площади
С фотографии парада в честь Дня Победы в Москве, размещенной на официальном сайте азербайджанского министерства обороны, необъяснимо исчез флаг Армении, видимый во время прямой трансляции сразу за флагом Азербайджана.

С фотографии парада в честь Дня Победы в Москве, размещенной на официальном сайте азербайджанского министерства обороны, необъяснимо исчез флаг Армении, видимый во время прямой трансляции сразу за флагом Азербайджана.
В параде на Красной площади в Москве в честь 70-летия Победы над нацистской Германией приняли участие представители вооруженных сил многих стран.
Так как выход расчетов иностранных военных на Красную площадь был организован в алфавитном порядке, солдаты Армении маршировали сразу за военными Азербайджана.
Однако на фотографии парада на официальном сайте министерства обороны Азербайджана флаг Армении, видимый во время прямой трансляции сразу за флагом Азербайджана, необъяснимо исчез.
В министерстве отказались комментировать этот факт.
Известный азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров не сомневается, что речь идет о фотомонтаже.
"Это очевидный фотошоп. Кроме того, похоже, что на это ушло много работы. Если вы обратите внимание, то даже на фоне фотографии пришлось внести коррективы в архитектуру здания", - говорит он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане проходит военный парад с рекордным числом военных и техники
"Согласно источникам в министерстве, они сами не ожидали, что военные из Азербайджана и Армении будут маршировать друг за другом. Во время репетиций они находились в разных частях площади. Так или иначе, это не оправдывает манипуляций с фотографией, так как это видно сразу. Ведь эту фотографию опубликовало не только министерство", - добавляет Узеир Джафаров.
"Наши солдаты прошли торжественным парадом. В руках у них израильское оружие, соответствующее стандартам НАТО - и все это лишь для фотосессии? По-моему это недостойно", - говорит эксперт.
Вопрос об измененной фотографии сейчас активно обсуждается в социальных сетях в Азербайджане.
Армения и Азербайджан с 90-х годов прошлого столетия находятся в состоянии замороженного конфликта и не поддерживают дипломатических отношений из-за продолжающегося спора вокруг Нагорного Карабаха.
Источник: Русская служба ВВС
-
Директрису школы осудили за взятку
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
26 января актюбинские школьники будут учиться дома
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Леди определила возникновение рака от спирта. Есть смысл привлечь ее за маты, в любимой ее Америке это было бы сделано очень быстро. -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
А ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПОТОМКИ СТУКАЧКОВ НКВД-ВЧК-КГБ-ФСБ щас вы алкаши на* ни кому не нужн@ы -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮 -
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
СПК, Акимат и в частности некое ТОО "Болат ЛТД" в давнем ценовом сговоре, есть такой еще некий гсп. Аскарбек Пиздарванович и также главной заведующий торговой... -
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик
Это вроде поза такая в некотором роде активности жизнедеятельности людей -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Я его называю Хуйгородок плохой контингент там, в совковое время их называли "пролетариями" и "детьми шариковых", злобные пьющие алкаши = да в целом это можно... -
Умерла звезда фильма «Один дома» Кэтрин О’Хара
RIP Catherene O'Hara 1954-2026 теперь Кевин из Один Дома по настоящему один без обоих его родителей, экранный отец тоже умереть в 2013 году
Комментарии 2