
• 6781 просмотр
Мишель Обама нарушила исламский этикет в Саудовской Аравии
Президент США Барак Обама и его жена Мишель посетили Саудовскую Аравию и встретились с новым королем этого государства Салманом ибн Абдель-Азизом.
Президент США Барак Обама и его жена Мишель посетили Саудовскую Аравию и встретились с новым королем этого государства Салманом ибн Абдель-Азизом. Однако внимание журналистов привлекли не вопросы, которые американский лидер обсуждал с саудовским монархом, а внешний вид и поведение первой леди США.
Мишель Обама мало того, что предстала перед королем Саудовской Аравии с непокрытой головой, но еще и поздоровалась с ним за руку. При этом ислам запрещает мужчинам и женщинам касаться друг друга, если они не родственники. Но сегодня дипломатические делегации, которые приезжают в мусульманские страны, часто оставляют это правило без внимания.
Стоит отметить, что с новым королем Саудовской Аравии пообщались уже бывшие госсекретари США Хиллари Клинтон и Мадлен Олбрайт, а также канцлер Германии Ангела Меркель. И все они пожали руки членам королевской семьи. Однако с критикой саудовские интернет-пользователи обрушились именно на жену американского президента. В "Твиттере" появились хэштеги, которые можно перевести как "Нескромная Мишель Обама" и "Мишель Обама с непокрытой головой".
В некоторых СМИ и в соцсетях, впрочем, появились сведения, что из-за действий первой леди саудовские телевизионщики отретушировали кадры с этой встречи. Посольству Саудовской Аравии в США пришлось их опровергать. "Сообщение о том, что саудовское телевидение заретушировало изображение первой леди США Мишель Обамы, не соответствует действительности", – приводит "Интерфакс" заявление посольства.
Как позже пояснили журналисты CNN, Мишель Обама не пожимала руки первым лицам Саудовской Аравии без специального знака. Она стояла немного позади мужа, сжимая в руках маленькую черную сумочку. И если представители саудовского королевского двора были не против рукопожатия, они улыбались и протягивали руки. С теми, кто не желал касаться жены американского президента, она здоровалась улыбкой и наклоном головы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама и Меркель договорились усилить давление на Россию
Стоит отметить, что Мишель Обама и раньше нарушала строгий придворный этикет. В 2009 году все британские таблоиды написали о том, как она обняла королеву Елизавету II. Президент США подвергался критике в том же 2009 году за то, что он якобы склонился перед предыдущим королем Саудовской Аравии Абдаллой. Потом, правда, из Белого дома последовало объяснение, что Обама не склонился, а пожал руку короля двумя руками, и ему пришлось немного наклониться, поскольку он выше ростом, чем Абдалла.
А на днях Барака Обаму раскритиковали за то, что он жевал резинку во время военного парада в Индии. Парад был посвящен государственному празднику – Дню Республики, и рядом с американским президентом на трибуне сидел премьер-министр Индии Нарендра Моди.
Источник: Вести.ру
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 1