• 4967 просмотров
Германия раскритиковала интерпретации СМИ доклада по «Боингу»
В министерстве иностранных дел Германии раскритиковали появившиеся ранее в СМИ интерпретации доклада Федеральной разведывательной службы (BND) о падении малайзийского «Боинга» под Донецком.

В министерстве иностранных дел Германии раскритиковали появившиеся ранее в СМИ интерпретации доклада Федеральной разведывательной службы (BND) о падении малайзийского «Боинга» под Донецком. Об этом говорится в тексте ноты германского внешнеполитического ведомства посольству РФ в Германии.
«Согласно решениям ИКАО (Международной организации гражданской авиации — прим. «Ленты.ру»), Нидерланды возглавляют расследование катастрофы рейса МН17. Интерпретации доклада президента BND комитету бундестага по контролю за деятельностью спецслужб от 8 октября являются неполными и основанными на произвольно вырванных из контекста фразах», — сообщается в документе.
Как поясняется в тексте, «анализ и оценки Федеральной разведывательной службы основывались на информации, полученной от спецслужб и из открытых источников».
В октябре журнал Spiegel опубликовал заявление главы BND Герхарда Шиндлера о том, что ответственность за крушение самолета несут ополченцы. По его словам, они выпустили ракету из захваченного на одной из украинских баз зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая взорвалась около самолета. 19 октября, в день публикации доклада, в руководстве ДНР назвали обвинения немецкой разведки бессмысленными. Опровергли данные BND о том, что ополченцы могли захватить у военных Буки» и в Минобороны Украины. В российском МИД публикацию доклада назвали «вбросом».
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Точная причина падения лайнера до сих пор не установлена. По одной из версий, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Однако те заявили, что у них в распоряжении нет средств, позволяющих сбить самолет на подобной высоте.
Источник: РИА Новости, Лента.ру
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 1