• 1935 просмотров
В Австралии госпитализировали человека с симптомами лихорадки Эбола
В Австралии госпитализирован человек с симптомами лихорадки Эбола.

В Австралии госпитализирован человек с симптомами лихорадки Эбола. Как сообщается, медики, одетые в защитные костюмы, доставили 25-летнего мужчину в одну из больниц австралийского города Голд-Кост в четверг, 11 сентября.
Мужчина рассказал врачам, что недавно вернулся из Демократической Республики Конго, где бушует опасный вирус. Уже на родине он почувствовал себя плохо и обратился за помощью к медикам. «После первоначального обследования медики сделали вывод, что, скорее всего, пациент не страдает лихорадкой Эбола. Однако, в соответствии с правилами, его поместили в изолятор, где он будет находиться до тех пор, пока ему не поставят окончательный диагноз», — отметил представитель больницы.
Между тем в департаменте здравоохранения поспешили успокоить местных жителей, заявив, что риск распространения опасного вируса на территории страны крайне мал. В ведомстве напомнили, что лихорадка Эбола не передается воздушно-капельным путем, как, например, грипп. Ей можно заразиться только через кровь или биологические жидкости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британец, заболевший лихорадкой Эбола, выписался из больницы
8 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала заявление, в котором предупредила о новой вспышке эпидемии лихорадки Эбола, которая может начаться в в Либерии ближайшие три недели. Число новых случаев заболевания «растет в геометрической прогрессии», при этом в больницах страны не хватает мест для больных, ощущается и острая нехватка медперсонала, констатировали в ВОЗ.
Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала. По данным ВОЗ, от лихорадки умерли 2097 человек, а всего зарегистрировано 3944 случаев заболевания.
Источник: The Australian, Лента.ру
-
Три дня проезд в автобусах будет бесплатным
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Переплату за коммунальные услуги компенсируют казахстанцам
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Каким будет паводок в Актобе
-
Главное, чтобы цены не были космическими - актюбинцы о возможном авиарейсе Актобе-Оренбург
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Народный репортер. От остановочного павильона остался только каркас
Разьезжающих на патрульных автомашинах полицаям некогда заниматься своей прямой работой по охране должного правопорядка, сутками выискивают штрафных плательщиков. А бездельники из ЦОУ ночами лишь чаи... -
Футболисты «Актобе» и «Ордабасы» подрались в Шымкенте
Банальное отсутствие футбольного мастерства толкает неудачников из бокса на хамство и грубость -
Футболисты «Актобе» и «Ордабасы» подрались в Шымкенте
Это уже не футбол, а хоккей получается :) -
Первый канал отключили в Казахстане
А типа продлить или новый заключить религия не позволяет... -
Женщины воплощение мудрости, обаяния, стойкости, решительности, ответственности, надежности - Токаев
Лицимерие зашкаливает. Наверное потому, лучший друг Токаева,мистер Елбасы Мерзотович решил уровнять пенсионнный возрст женщин и мужчин,а сам Токаев молчит об этом. Понятно,чем руководствовались оба этих... -
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
Идиотизм властей никогда не закончится? -
Еще три эвакуационных авиарейса запустят 10 марта
Наши люди в булошную на такси не ездют! -
Народный репортер. От остановочного павильона остался только каркас
Не обижайте животных. Свиньи - очень чистоплотные животные, вопреки стереотипам. При наличии свободного пространства они никогда не спят и не едят там же, где испражняются,... -
Еще три эвакуационных авиарейса запустят 10 марта
Давно пора не хер шастать у исламистов, нормальные туристы не исламисты там не шастают так усиленно, это как правило пособники экстремистов, в 2023 году тоже... -
На реках в Актюбинской области начали взрывать лед
Никак нашей безмозглой власти не придёт в голову жить и работать согласно народному сказанию: "Готовь санки летом". Что им мешает осенью организовать вырубку камышовой береговой...
Комментарии 0