• 1733 просмотра
Британец, заболевший лихорадкой Эбола, выписался из больницы
Британец Уильям Пули успешно прошел десятидневный курс лечения от лихорадки Эбола и в среду выписался из больницы в Лондоне.

Британец Уильям Пули успешно прошел десятидневный курс лечения от лихорадки Эбола и в среду выписался из больницы в Лондоне.
Заболевший британец 25 августа был экстренно доставлен в Лондон из Сьерра-Леоне на специально оборудованном самолете Boeing C-17. Он был госпитализирован в больницу Ройал Фри Хампстед, где больного поместили в изоляционном блоке с повышенными мерами безопасности. Курс лечения включал прием экспериментального препарата компании ZMapp.
Также сообщается, что состояние пациента с самого начала не оценивалось как тяжелое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лихорадка Эбола добралась до Сенегала
По данным ВОЗ, в настоящее время зафиксировано более трех тысяч случаев заражения смертельно опасным вирусом Эбола, из них 1552 — со смертельным исходом. ВОЗ опасается, что число заразившихся может превысить в ближайшее время планку в 20 тысяч. Случаи заболевания ранее были зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.
Лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее не существует, но после вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в Великобритании, США, Японии и Канаде. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.
Источник: Рейтер, РИА Новости
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но...
Комментарии 0