• 4509 просмотров
В крови излеченной от ВИЧ девочки из штата Миссисипи вновь обнаружили следы вируса
Американские врачи обнаружили вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) в крови трехлетней девочки из штата Миссисипи, которую, как считалось ранее, удалось вылечить от ВИЧ-инфекции.
Американские врачи обнаружили вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) в крови трехлетней девочки из штата Миссисипи, которую, как считалось ранее, удалось вылечить от ВИЧ-инфекции. Об этом в четверг заявили представители Национального института аллергических и инфекционных заболеваний (НИАИ).
В марте прошлого года врачи, которые занимались лечением ребенка, заявили, что им удалось добиться полного выздоровления пациента. По их словам, это стало возможным благодаря высокоактивной антиретровирусной терапии, заключающейся в одновременном приеме трех сильнодействующих препаратов, которую врачи начали сразу же после рождения девочки.
Когда ребенку было 1,5 года, данное лечение было прервано: мама с дочкой по неизвестной причине перестали появляться в больнице. Однако спустя пять месяцев они вновь обратились к медикам, те провели обследование и не обнаружили в организме девочки следов ВИЧ-инфекции. Все последующие тесты также показали отрицательный результат, и врачи заявили, что ими зафиксирован уникальный случай полного выздоровления ребенка, родившегося с ВИЧ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчину в ВКО обвинили в умышленном заражении ВИЧ нескольких человек
Однако обследование, проведенное в этом месяце, вновь показало наличие вируса в крови девочки, которой сейчас уже почти четыре года. Медики возобновили антиретровирусную терапию.
"Безусловно, это очень печальный поворот событий как для девочки и ее лечащих врачей, так и для всех исследователей, занимающихся разработкой лекарства от ВИЧ и СПИДа, - сказал директор НИАИ Энтони Фаучи. - С научной точки зрения такое развитие ситуации напомнило нам, что необходимо еще многое узнать о ВИЧ-инфекции и о том, где вирус может прятаться в организме".
По словам исследователей, занимающихся данным случаем, достигнутый результат уже является большим прорывом. Обычно после прекращения терапии активность вируса возвращается на прежний уровень уже через несколько недель.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А техосмотр надо будет проходить перед получением госномера? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А дальше видимо детские коляски -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Позвольте уточнить - начиная с какого возраста, на детские трехколесные тоже? И если у меня в гараже велосипед, на котором я езжу несколько раз в... -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
валовый доход увеличится в разы! -
Народный репортёр. Мусор на фоне флага
рядом коттеджи. откуда мусор...? -
Хотела вернуть свои деньги, но снова попалась на крючок обманщиков
Женщина - как курица... И не птица, и мозгов нет -
Народный репортёр. На съезде во двор асфальт разбит, ямы
Прикройте ямы бесполезными телами бездеятельного акима района, клерками из ЖКХ и КазАвтоДора... Может быть тогда они наконец-то очнутся и начнут наводить порядок на вверенной им... -
В Казахстане планируют упразднить местную полицейскую службу
Опять реорганизация самого штрафующего народ ведомства за наш с Вами счёт, а кто ответит за вбуханные миллиарды на открытие этого никому ненужного МПС? Так и... -
Хотела вернуть свои деньги, но снова попалась на крючок обманщиков
Лохушка! Сначало, наверное, потеряла около миллиона тенге и чтобы вернуть эту мелочь потеряла уже 8млн. тенге. Разве - не лохушка. -
У хоккеистов «Актобе» не осталось права на ошибку
Уважаемый Шындыкбай, Вы не пробовали перед тем как что - то написать проверить это? Из 32 человек в команде МХК Актобе 3 записано как граждане...
Комментарии 0