• 1839 просмотров
Саркози назвал обвинения в коррупции «попыткой его унизить»
Бывший президент Франции Николя Саркози прокомментировал выдвинутые против него обвинения в коррупции. В интервью европейским СМИ он заявил, что шокирован действиями представителей следствия.
Бывший президент Франции Николя Саркози прокомментировал выдвинутые против него обвинения в коррупции. В интервью европейским СМИ он заявил, что шокирован действиями представителей следствия.
«Они намеренно пытаются меня унизить», — отметил экс-глава государства. При этом он подчеркнул, что обвинения в коррупции были сфабрикованы. По его словам, об этом говорит тот факт, что дело ведет судебный следователь Клэр Тепо — член профсоюза работников судебной системы с левой политической ориентацией.
«Я никогда не совершал действий, которые бы противоречили принципам Франции или верховенству закона. Я никогда не предавал доверие граждан», — заявил Саркози. При этом он добавил, что «на лицо манипуляция правосудием в политических целях».
Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс опроверг наличие политической подоплеки в деле в отношении Саркози. По его словам, нынешние французские власти не пытаются намеренно засудить бывшего главу государства, который не раз заявлял о желании вернуться в политику. При этом факты, послужившие основанием для предъявления обвинений Саркози, Вальс назвал вполне серьезными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкая принцесса оштрафована за расистские высказывания и стриптиз
Напомним, в ночь на 2 июля Саркози было предъявлено обвинение в использовании служебного положения в личных целях («торговле влиянием») и сокрытии факта нарушения коммерческой тайны. Следователи подозревают бывшего президента в том, что он получал от судьи информацию о ходе дела по поводу возможного незаконного финансирования его избирательной кампании 2007 года ливийским диктатором Муаммаром Каддафи. Взамен Саркози мог обещать судье престижный пост в Монако.
Источник: Agence France-Presse, Лента.ру
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0