• 5847 просмотров
В Британии предлагают взрывать мобильные телефоны в случае их кражи
Британская полиция предложила встраивать в мобильные телефоны "кнопку смерти", которая будет срабатывать в случае кражи девайса.

Британская полиция предложила внедрить в смартфоны "кнопку смерти", которая будет взрывать устройства на расстоянии в случае кражи, сообщает The Daily Mail.
Полицейские, к примеру, предлагают разместить такую кнопку на iPhone в медиаплеере iTunes. Эта инициатива объясняется тем, что количество краж мобильных телефонов и планшетных компьютеров в Британии стремительно увеличивается. Только в Лондоне в 2012 году было украдено более 111 тысяч мобильных устройств (среди них 61 тысяча смартфонов iPhone и 22 тысячи - BlackBerry).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии мужчина раздал прохожим деньги, потому что не хотел делиться с экс-супругой
По мнению полицейских, существующие методы борьбы с воровством телефонов не имеют большой эффективности. Например, программа "Найти iPhone" не работает, если смартфон выключен. Кроме того, украденный телефон могут перепродать за границей людям, которые не подозревают, что устройство было похищено.
Полиция отмечает, что активация "кнопки смерти" (kill switch) позволит буквально взрывать телефон в руках у вора. Так, функция может вообще лишить злоумышленников желания красть телефоны в будущем. Тем не менее, основные производители мобильных устройств, такие как Apple или Samsung, пока не готовы обсуждать это предложение. Также не исключается, что этой функцией могут злоупотребить хакеры.
Диапазон
По материалам: tengrinews, The Daily Mail
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Как отдыхаем в мае
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
на Алие тоже меняют нормальную брусчатку... -
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
дело Сапара живо... -
Когда на дорогах города нанесут разметку
на Тургенева будет кстати, дорога убитая... -
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
Неразбериха в головах властей из-за банального отсутствия планирования, уже вызывает не раздражение, а гнев... С какой задницы, вы повылуплялись, чинуши? -
Письмо читателя. Что с электриками и экологами в Актобе
Горожане будут терпеливо молча переносить амбре, пока предприимчивые надзорно-контролирующие органы (иссупленно зажимая носы) будут получать щедрые откаты от источников вони. Пока нам всем не насрут... -
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
Для наших доморощенных вандалов, самое то - это не удобная и тёплая остановка, а обычный грибок со скамейкой -
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
Кз-народ поражён "Стокгольмским синдромом", когда начинаешь сочувствовать, сопереживать и помогать источнику опасности... Толпе кинули кость -
Актюбинские каратисты стали триумфаторами чемпионата мира по Ашихара карате
Молодцы!!! Достойная смена "Атланту" растёт -
Где торговать дачникам?
Чтобы продать десяток помидоров и огурцов, выращенные собственными руками и со своей-же дачи, бабусе необходимо пройти семь кругов ада. Асхат, щёб твои родители были так... -
Болельщики заслужили эту победу – Таркович о победе "Актобе" в матче КПЛ
Вымученные слова нового коача, который работает с тем "шлаком", который набрали акимацкие воришки вместе с тайными коммерсантами из клуба (набрать давно-забытых пенсионеров с дорогущими контрактами...
Комментарии 1