
• 14555 просмотров
Депутаты в Индонезии запретили мусульманкам пукать
Мусульманские женщины не могут пукать, издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению
Исламский горсовет в индонезийской провинции Ачех, которая соблюдает шариат, запретил женщинам пускать газы. Мэр Сейид Яхья, сообщил журналистам, что запрет был необходим, так как публичный метеоризм не сочетается с такой исламской добродетелью, как скромность.
"Мусульманские женщины не могут пукать, издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению", - заявил Сейид Яхья. В то же время, представители Ассоциации ииндонезийских феминисток уже заявили местным СМИ, что они будут пытаться заблокировать действие этого "дурно пахнущего" правила, которое они, безусловно, считают дискриминационным.
В беседе с изданием Wadiyan, мэр Сейид Яхья сказал, что новый закон направлен на сохранение человеческой морали и рамок подобающего поведения. "Когда вы видите женщину, которая пускает газы, издавая при этом громкие звуки, она теряет свой облик и превращается в мужчину. Но если она сделает это беззвучно, не подав при этом никакого вида, то она будет выглядеть, как подобает женщине", - объяснил Яхья.
Хотя предложенный закон не запрещает женщинам делать все по-тихому, но громкие звуки, сопровождающие процесс на самом деле не редкость для жителей Юго-Восточной Азии, а в особенности для женщин, ежедневный рацион которых состоит в большинстве из картофеля и гороха, немало способствующих метеоризму. И, конечно же, женщины не могут сдерживать естественную работу своего организма и утверждают, что чувствуют себя более здоровым, когда над ними не висит запрет делать это громко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индонезии женщинам запретили ездить на мотоциклах "по-мужски"
Фатима Хан, врач в больнице Аль-Бани решительно нового правила, принятого депутатами. "Этот закон очень сомнительной ценности и необходимости, не говоря уже о том, что нет возможности и механизма его регулирования. Ну, как люди могут не делать то, что заложено в них природой", - возмущается медик.
Мэр Сейид Яхья отказался рассказать изданию Wadiyan подробности о наказании, которое будут нести нарушители правила. В то время как другой член горсовета, пожелавший остаться неназванным, утверждает, что осужденный судом шариата преступник получит 20 ударов плетью за звуки средней громкости, и три месяца тюрьмы за оглушительное проявление метеоризма.
Мнение исламских деятелей науки разделились. "Выпуск газов не регулируется шариатом. Об этом нет никакого упоминания в Коране", - возражает мусульманский активист Бшар Абдулла. "Тем не менее, исламские традиции скромности не поддерживают громких проявлений метеоризма от женщин", - говорит ученый и сторонник нового закона Махмуд Хусейн. Мэр отметил, что контролировать женщин на публике будет сама общественность, а дома это станет обязанностью супруга.
Диапазон
По материалам: baku.ws
-
-
Lady_Di
Это просто едроть. Мне интересно почему представители других религий не страдают таким идиотизмом как некоторые представители ислама? Это ж надо додуматься то на велосипедах разрешать кататься только в абайках,то разрешать насиловать всех представительниц др религии,а вот теперь еще пукать нельзя,они там еще и регулируют это дело по громкости. " оглушительное проявление метеоризма"- да там по ходу ведущие специалисты стилистических приемов литературного языка помогали формировать терминологию для определения наказания.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат -
Трудовые книжки. Нужны ли они в Казахстане
Ловко придумали в министерстве труда и социальной защиты населения: Молодой человек наслушавшись бредней от их ведомства, наивно идёт регистрировать свой трудовой Контракт. После чего, министерство... -
После войны герои ВОВ улучшали жизнь в мирное время
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ СССР... -
Снизят ли пороги для досрочного снятия пенсионных накоплений
Огласите народу свою зарплату, уважаемая Светлана Жакупова ах ,да ваши миль"ены и наши копейки дают в среднем хороший результат,спасибо большое что Вы Обеспечиваете нам достойную...
Комментарии 2