• 13285 просмотров
В Японии мужчины все больше отказываются от секса и создания семьи
Называя себя "травоядными", мужчины в Японии отказываются от традиционных отношений, занятий сексом и вступления в брак.

В Японии новый бум – мужчины все больше отказываются от браков и не имеют ни с кем сексуальных отношений. При этом такие мужчины очень скромные и по отношению к своему внешнему виду являются перфекционистами. Сами они называют себя "травоядными", то есть теми, кто является полной противоположностью агрессивным хищникам.
"Травоядные" считают ту роль, которая традиционно отводилась мужчинам, слишком обременительной для себя. Например, им непонятно, почему мужчина должен первым признаться в любви, брать на себя финансовые расходы во время "конфетно-букетного периода" ухаживания за девушкой и обеспечивать в будущем семью. "Травоядные" совсем не согласны с устоявшимся мнением, что настоящий мужчина должен заниматься сексом, когда сама женщина намекает, что она не против этого.
Тенденция отказа от секса и браков среди японсних мужчины становится все более популярной и активно набирает обороты. Например, 36% таких японцев (их возраст составляет от 16 до 19 лет) уверены в том, что они травоядные. Кроме того, ученые отметили, что одинокие японские мужчины в возрасте от 20 (таких – 61%) до 30 (таких 70%) лет тоже считают себя "травоядными".
Японское правительство начало опасаться таких настроений в обществе, поскольку, считают японские чиновники, это может стать причиной снижения рождаемости в стране. Причем, отмечают в правительстве, количество таких мужчин увеличивается, и это несмотря на то, что японский Кабмин существенно поддерживает те семьи, у которых есть ребенок государственными выплатами и бесплатным медицинским обслуживанием и родителей, и самого ребенка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России избили участников гей-пикета
Правда, есть и другая сторона медали: такая тенденция очень на руку производителям косметических товаров и разных сладостей.
Эксперты допускают, что вполне возможно, что не все такие "травоядные" являются асексуальными. Существует большая вероятность того, что многие из них просто имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Дело в том, что в японском обществе намного легче сказать о том, что у человек в принципе отсутствуют сексуальные отношения, нежели признаться в своем нежелании иметь интимные отношения с женщиной. Это означает, резюмируют эксперты, что эта категория мужчин не лишена желания иметь сексуальные отношения, но их просто гнетут грубые желания плоти. Даже нашлась часть социологов, которые назвали их "хорошими парнями нового поколения".
Напомним, министр здравоохранения Индии заявил, что гомосексуализм является опасной болезнью, которая "быстро распространяется" в его стране. По словам Гулям Наби Азада, секс между геями является "противоестественным".
Диапазон
По материалам: Forbes Казахстан, newsru.ua
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 6