• 2550 просмотров
Двое обвиняемых в изнасиловании индийской студентки не признают свою причастность к инциденту
Двое из обвиняемых в изнасиловании индийской студентки отказываются признать свою вину. Слушание назначено на 10 января.

Адвокат, представляющий в суде Нью-Дели интересы Мукеша Сингха и Акшая Тхакура, обвиняемых в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх, заявил во вторник о намерении своих подзащитных не признавать себя виновными.
По словам защитника, Сингх и Тхакур, будут отрицать свою вину и по всем остальным пунктам обвинения. "Еще ничего не доказано", - заявил адвокат.
Обвиняемые Рам Сингх (Ram Singh), Мукеш Сингх (Mukesh Singh), Акшай Тхакур (Akshay Thakur), Виджай Шарма (Vijay Sharma) и Паван Гупта (Pawan Gupta) впервые предстали перед судом в понедельник, где им были предъявлены обвинения в изнасиловании, убийстве, грабеже, уничтожении улик и преступном сговоре. Двое из них, Шарма и Гупта, в субботу выразили готовность пойти на сделку со следствием и выступить в качестве свидетелей в надежде на более мягкий приговор суда. Следующие слушания назначены на 10 января. В случае признания вины обвиняемым грозит смертная казнь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насильникам индийской студентки грозит смертная казнь
Студентка Джоти Сингх была изнасилована и избита пьяными мужчинами 16 декабря в автобусе в Нью-Дели. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря. Это преступление получило широкий резонанс - во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. Новый закон в этой области активисты предлагали назвать именем трагически погибшей девушки. Правительство обещало усилить меры безопасности в городах.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, РИА-Новости, Франс Пресс
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Народный репортер. Возложенные ко Дню Победы цветы ночью убрали
Уроды.... Могли в воскресенье хотя бы полежать, многие ещё будут приходить, кто вчера не смог. Но кому то прямо невтерпёж. -
Можно ли сорвать сирень у дома. Совет юриста
Да уж, дожили... Сами посадили, сами ухаживали, а как сорвать немного, пока не отвела... государство тут как тут. А за то, что миллионы вбухивают каждый... -
Письмо читателя. В мае 1945 года война для отца не закончилась
Вечная память! -
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья.
Комментарии 0