Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3002 просмотра

Лента об убийстве Усамы бен Ладена может "разжечь" арабское общество

Крупный медиамагнат Руперт Мердок считает, что фильм "Цель номер один" может произвести негативный эффект в арабском мире.

Медиамагнат Руперт Мердок заявил, что выход фильма "Цель номер один", посвященного ликвидации лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена может "воспламенить" арабский мир.

Такую точку зрения Мердок высказал в своем твиттере.

Медиамагнат также отметил, что в обсуждении вопроса о пытках, показанных в фильме, должны принять участие все заинтересованные стороны, однако этого не происходит. Имел ли Мердок в виду под одной из сторон подозреваемых в терроризме, неясно. 

Фильм "Цель номер один" вышел в ограниченном прокате в США 19 декабря. В нем, в частности, делается вывод, что именно пытки предполагаемых террористов помогли получить информацию о местонахождении бин Ладена. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Невинность мусульман" признали экстремистским и запретили в Казахстане

С критикой подобной точки зрения уже выступили несколько известных американских политиков, в частности, сенатор-республиканец Джон Маккейн и демократ Дайан Файнстин, занимающая пост главы комитета Сената по разведке.

В сентябре 2012 года в арабском мире проходили массовые демонстрации из-за низкобюджетного фильма "Невинность мусульман" , в котором в грубой форме высмеивался пророк Мухаммад. 

В ряде случаев они заканчивались столкновениями с полицией или нападениями на американские посольства и приводили к гибели людей. В нескольких мусульманских странах из-за фильма был закрыт доступ к порталу YouTube.

Диапазон

По материалам: Корреспондент

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.