• 3660 просмотров
Убийца 26 человек в американской школе тренировался в любимой игре террориста Брейвика
"Школьный стрелок" Адам Ланза часами играл в жестокую компьютерную игру Call of Duty, поклонником которой был и террорист Андерс Брейвик.
20-летний Адам Ланза, устроивший бойню в начальной школе американского города Ньютаун, был фанатом компьютерной игры Call of Duty, снискавшей печальную славу пособия по массовым убийствам после теракта 22 июля 2011 года в Норвегии.
Страдавший аутизмом юноша проводил долгие часы в программе, в которой каждый может почувствовать себя профессионалом, единолично осуществляющим свою миссию по уничтожению врагов.
Ланза, как и террорист Андерс Беринг Брейвик, совершенствовал свои стрелковые навыки в преддверии задуманного массового убийства.
- Мальчик жил в подвале без окон. У него были компьютер и телевизор, но все равно это было очень странно. Он въехал туда вскоре после отъезда старшего брата Райана, - рассказал сантехник Питер Власюк, занимавшийся ремонтом дома семьи Ланза.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брейвик написал послание немецкой экстремистке
По словам очевидца, братья Райан и Адам были большими фанатами армии. Их общее жилище украшали постеры со всеми видами военного вооружения, которое когда-либо производилось в США.
В минувшую пятницу Адам Ланза расстрелял 26 человек в начальной школе своего города, большая часть из которых - маленькие дети.
Молодой человек был вооружен двумя пистолетами и полуавтоматической винтовкой. Запасов патронов хватило бы на то, чтобы убить каждого, кто находился в заведении в начале учебного дня.
Жертвой стрелка стала также и его мать Нэнси Ланза. По сообщениям властей, 52-летняя женщина сама научила сыновей обращаться с оружием.
Диапазон
По материалам: Lifenews
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 0