• 6907 просмотров
В будущем женщины не будут беременеть
Биолог Аарати Прасад утверждает, что мир стоит в шаге от того, чтобы отказаться от традиционной беременности

Биолог Аарати Прасад в своей книге Like a Virgin («Как девственница») утверждает, что мир стоит в шаге от того, чтобы отказаться от традиционной беременности.
Прасад считает, что, учитывая все прелести прогресса и возможности медицины недалекого будущего, спустя какое-то время цивилизация сделает выбор в пользу эктогенеза — созревания плода в искусственной утробе. В качестве примера биолог приводит исследования, в рамках которых осуществлялись попытки выращивания в искусственной утробе животных, а также человеческой плаценты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оральный секс спасает от тошноты
Исследовательница настаивает на том, что такая альтернатива — вполне логичный шаг в развитии человека. Такой подход позволит избежать рисков, связанных с естественным рождением. «Беременность по-прежнему является риском, даже угрозой для жизни, а проблема бесплодия возрастает. Так что такая альтернатива может оказаться весьма полезной», — думает Аарати.
У нее также имеется свое видение семьи будущего: женщина считает, что традиционная семья претерпит изменения и станет необязательной (это не значит, что вовсе пропадет). Одинокий родитель будет явлением более распространенным, а также — социально приемлемым, нежели сегодня, когда «семейные стереотипы» по-прежнему в силе. К тому же, секс перестанет быть неотъемлемой частью зачатия.
Диапазон
По материалам: New Scientist, Guardian
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили... -
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
А хитро придумали мошенники из столицы: Деньги как бы есть, но на самом деле их нет... Потому что их "крутят" эти самые мошенники. И самое... -
Народный репортёр. На остановке полный бардак
Злостные неплательщики штрафов в лице местных бомжей и бичей доблестных полицаев - не интересуют -
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на... -
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить? -
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
В северных регионах покупка электробусов - это очень плохая идея, так как аккумуляторы боятся низких температур и в морозы их ёмкость значительно падает. К тому...
Комментарии 0