• 2443 просмотра
У берегов Доминиканы перевернулось судно, погибли 10 человек
САНТО-ДОМИНГО, 5 февраля. У берегов Доминиканской Республики в Карибском море минувшей ночью перевернулось небольшое судно с нелегальными мигрантами.

САНТО-ДОМИНГО, 5 февраля. У берегов Доминиканской Республики в Карибском море минувшей ночью перевернулось небольшое судно с нелегальными мигрантами. Как заявил агентству Associated Press представитель местных спасательных служб Джеффри Пиментела, в результате погибли 10 человек, судьба более чем 40 неизвестна.
Пиментелла добавил, что на борту сильно перегруженной деревянной шхуны находилось около 60 человек. Они, передает РИА "Новости", пытались нелегально переправиться из Доминиканы в Пуэрто-Рико.
В настоящее время спасатели обнаружили тела десяти погибших — шестерых мужчин и четырех женщин. Девять человек спасены. Судьба остальных пассажиров судна пока неизвестна, их поиски продолжаются.
Напомним, что в декабре 2011 года у северных берегов Доминиканской Республики затонуло судно, на борту которого находились граждане страны, которые намеревались нелегально попасть на территорию США.
По данным местной полиции, ВМС Доминиканской Республики и береговая охрана США извлекли из воды тела трех человек, 80 человек были спасены, еще 30 числятся пропавшими без вести. Все погибшие и пострадавшие — граждане Доминиканской Республики.
Диапазон
По материалам: rosbalt.ru
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0