Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13122 просмотра

Скоро появится первый город для геев

Около десятка архитектурных бюро работают над проектами гей-города, который планируется возвести в пустыне.

Площадь будущего городка, который получил название Boom, составит около 40 гектаров. В нем будет восемь районов, около 300 жилых домов, магазины, развлекательные центры и ночные клубы. Около десятка архитектурных бюро работают над проектами гей-города, который планируется возвести в пустыне, недалеко от Палм-Спрингс в Калифорнии.

В этом году застройщики планируют согласовать необходимые документы и приступить к строительству. Первый этап проекта оценивается в 250 млн долларов. Первые жильцы въедут в городок уже в 2014 году.

Отметим, что проекты городов для разных социальных групп становятся популярны в мире. Так, под Токио строят город для пожилых японцев, где они смогут вести активный образ жизни, следить за здоровьем и при желании работать. А в шведском городе Мальме постоят спортивный «город женщин». Проект представляет собой целую экосистему городской жизни.

Диапазон
По материалам: Gay.ru, Advocate.

Автор — kate

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    хорошая идея же. собрать побольше геев в одном городе, потом этот город огородить колючей проволокой с электричеством и пусть там себе живут потихоньку и переведутся, так как размножаться они не смогут.Я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля шутки а остальное все правда.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    xbnfntkm,Много ли вы знаете геев, что так смело вешаете ярлычки? Или основываетесь на экранных образах типа Моисеева и Зверева? Поверьте мне я знаю ЛИЧНО одного гея в Актобе, который выглядит более мужественным, чем многие "мужики". Я его знаю не первый год, и поверьте мне, он ничем не выделяется из толпы, кроме более ухоженного вида. И таких в городе очень много, с его слов. Он не скучает, по крайней мере. Вы думаете, что геи это те, кто ходит на каблуках, крутит задом и носит боа. Таких меньшинство. Гораздо больше их простых с виду. Кстати, может быть, скрытые и латентные геи есть среди ваших коллег и друзей, просто вы этого не знаете. Непонимаю острой ненависти, острот в выражениях, стремления навесить ярлыки на людей, которые не похожи на "обычных". Более того, считаю таких людишек недалекими и глупыми.Кстати, я не гей. Натурал, женат, двое детей. Это, чтобы предупредить очередную глупость - уже в свой адрес.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Читатель, Ваш максимализм меня умиляет. Завидую Вашей прямолинейности, уверенности и безапеляционности. Я, когда-то давно, сам был таким. Чем меньше человек уверен в себе, своих способностях, тем более прямолинеен он, тем более громче кричит, тем более он безапеляционен, тем более он несгибаем в своих суждениях, тем больше он повторяется в своих словах. Вы как мантру повторяеете одно и тоже, друг за другом, свои тезисы о неестественности, неприемлемости, не достойности и т.д. Вы просто боитесь, что Вас самих обвинят в лояльности к геям. Ату его! Ату! Чем громче я кричу о своей ненависти к геям, тем меньше шансов, что меня обвинят в этом самого? Так никто никого не обвиняет. И меня даже до сих пор пока никто не обвинил. Так, что если у Вас есть, что сказать кроме много раз написанного "непонимаю", пишите. В тему. Я не заставляю Вас любить геев. Прочитайте мой первый пост. Терпимость. Помните назарбаевское ТТТТ?))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, анальный секс, даже не пробуйте без презерватива, дорогие мои. Кроме неизбежной грязи -куча болезней и без СПИДа, например гепатит. Это я к тому, что анальный секс практикует куча гетеро, не обязательно геев. Тусик, так говорит, как буд-то не знает, что у женщин тоже есть анальное отверстие и многим женщинам такое проникновение нравится.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Друзья начинают цениться с возрастом. Чем старше становишься, тем больше начинаешь прощать своим друзьям. В Ваших постах видны молодость и беззаботность. В этих "приятель", "ты" и т.д. сквозит Ваша молодость, юношеская хамоватость, максимализм. Это не плохо, но помните фразу "мы с Вами вместе не пили/не спали"?Вопросы про детей? Да, я буду очень недоволен. Может быть разьярен. Но почему? Потому, что МЕНЯ возможно лишают наследников. Я не дождусь внуков. Это при условии, что внуков к тому времени не будет. А если человек к 40годам становится би или геем, это его дело. В любом случае это его выбор, и это мой СЫН. Покричав, поскандалив, я все равно останусь отцом, а он сыном. А Вы, расстреляете ЕГО или застрелитесь сами?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как и ожидалось ни одного весомого аргумента, кроме "я их не понимаю". Насчет СПИДА, для несведущих. Им может заболеть и самый отъявленный гомофоб, получив иньекцию в поликлинике. Защищайтесь, используйте презервативы и будет вам счастье! Неужели это надо еще говорить? В общем, я разочарован, была надежда на более интересные посты. Видать не учат у нас искусству полемики, дебатов и споров. Ничего кроме хабальства, выкрикивания "не понимаю" и "они все извращенцы" мы не можем. Печальный факт.Статья достаточно провокационная для Казахстана, а мои посты вообще всех возмущают! Доведем кол-во постов до 100? ;)))Tinto_Brassa,У Вас нет ДРУЗЕЙ и в этом Ваша проблема. "Почему он не скрывает от вас ориентацию?", "не напивайтесь с ним в стельку". Он Друг, а не знакомый. В этом все сказано. Во-вторых, я не напиваюсь в стельку, не люблю выглядеть смешно и жалко. А в третьих, он вообще не пьет. Пить надо с умом и не терять контроль над собой, у Вас п

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: tysik_KА если ваши дети приведут на знакомство с родителями однополый субъект?Хороший между прочим вопрос для всех!!!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А первые случаи заболевания свиным грипом зафиксированы у свиней. А мои сыновья болели корью. И что? Какой смысл в вашем выпаде, не пойму. Что мало у нас болезней? Грипп, холера, спирохеты. Людям свойственно болеть. И почему вы думаете, что у геев не может быть детей? Вот меня просветили, что я со своими двумя уже могу быть геем. Но я думаю третьего родим, а потом можно будет и налево свернуть))). А если серьезно, не всем суждено быть родителями-это первое. Второе-геев около5процентов мужчин. Часть из них живет с семьями, часть латентные, часть практикует секс с женщинами. Так что я не думаю, что 300тысяч геев приведут к вымиранию человечества. Среди натуралов тоже хватает бездетных и их гораздо больше чем геев. Кстати, сейчас я пошел домой, а вечером или завтра продолжим. Пишите письма!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ))))Я думаю Заказчики- геи. Геи строят город подальше от гомофобов, которых хватает даже в США, чтобы не видеть их перекошенные от ненависти лица. ГЕИ хотят жить подальше от гомофобов. Не отселяют их. Они переселяются. Это свободная страна, там не могут выселить, основываясь на сексуальной ориентации гражданина. Это добровольное переселение. ГЕИ хотят жить подальше. Я понятно пишу? ))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    korefan,С чего Вы предположили, что строят, чтобы ИХ отселить. Это они строят, чтобы жить подальше от таких гомофобов как Вы. Моя версия, если прежде чем писать подумать, выглядит более логичной, не так ли?"Это же элементарно, Уатсон!";-))))sizodon,Я не оправдываюсь, я стараюсь аргументированно и здраво рассуждать, подключая весь свой мозг. Этим самым я хочу показать, КАК надо СПОРИТЬ. Без фонтанов слюны, хамства и лицемерия. Я пытаюсь спровоцировать на АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ спор. А тут кроме ярлыкоразвешивания (во как!) и этого "все пид..сы", ничего не вижу.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    2_Tinto_BrassaЭто мой старый друг, с которым я учился в политехн.колледже. Мы с ним друзья, и я не вижу ничего зазорного, в том что он гей. Я не заглядываю к нему в постель, мне абсолютно наплевать с кем он спит. Это его ЛИЧНАЯ жизнь. Он нормальный и интересный человек. Не вижу причин плеваться и рвать дружбу. Мне даже странно, что тут столько гомофобов. Вы чего ребята? Не думал, что столько негатива увижу. Странно, что люди не видевшие вживую людей, так негативно относятся к ним. Назовите хоть одну причину (только не надо про создание Богом женщин, как кто-то здесь писал, Он много чего гораздо худшего допускает) по которой надо ненавидеть геев, лесбиянок, трансов, би и т.д. Обязательно вернусь позже, мне стало интересно. Только воздержитесь от хамства и намеков, мне свечку никто не держал, моя личная жизнь никого здесь не касается.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    По статистике в среднем 4-5процентов мужчин 16-65лет - геи. Отсюда 300 000 легко набегают даже в Казахстане. А для США еще больше. По-гуглите если не верите, я прежде чем спорить о чем-то ищу информацию в Сети.Если вы о них не думали, то как вы можете о них писать? Вы всегда так делаете?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    tysik_K,Я понял ваш посыл. Это было ожидаемо, как и любая глупость. Прочтите мой предидущий пост - я это ждал. Я не буду даже спорить с вами. "Спорь с мудрецами и ты станешь мудрым, поспоришь с ишаком - не сбрасывай всадника". Про скрытых геев я уже писал, даже это не ваша мысль.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Все мы следуем каким-то нормам, канонам, которые созданы самими людьми, и отклонения от них повергают большинство в ужас, а все от нежелания изменить свое мировоззрение и негибкости ума. В природе существуют отклонения, и они для чего-то нужны... наверное, чтобы люди разумные поняли и приняли все как есть.К примеру, вас спас из беды человек "не такой как все", вы же будете думать о нем, как о хорошем человеке! И его ориентация будет для вас не так важна, когда вы об этом узнаете?В человеке важно его сердце, его душа, его мысли и поступки, а сексуальные предпочтения пусть останутся личным делом каждого.Всевышний в Вашем сердце, слушайте его... не стоит быть слишком категоричными по отношению к другим.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Nokia5800+Кто чем занимается в своей спальне - это по-моему дело личное. Поэтому не пойму, как можно только на этом основании судить о ком-то и бросаться обвинениями в извращенности. Это аморально. Я тоже уже где-то писала, что есть теория по которой гомофобия трактуется как скрытый гомосексуализм. От любви до ненависти - или наоборот - часто один шаг. В этом, возможно, есть доля истины, если еще учесть, что люди по Фрейду в общем-то бисексуальны. А дальше зависит от воспитания и установок общества.tysik_KМы все в основном физически однополые, двухполые - это гермафродиты, если точнее.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тусик разве я ломаю Ваши убеждения? Я несколько раз просил ПРИВЕСТИ АРГУМЕНТЫ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН НЕ УВАЖАТЬ ГЕЕВ. ПРИЧИНЫ ВАШИХ НЕТАКТИЧНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В ИХ АДРЕС, кроме Ваших "не понимаю я их"? Вы с Читателем совсем мои коментарии не читаете? Или торопитесь ответить настолько, что все невпопад. Я не тороплю Вас. Обдумайте ответ, потом пишите. Фрейд пришел)))Знаете почему меня просили тут перестать называть их гомофобами. Я предупреждал, что Фрейд придет. Так вот по Фрейду гомофобы -это латентные гомосексуалисты.))) Погуглите, там все написано. ))))) Я только сейчас нашел это и опять лежу под столом))))))Полный аут!!!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это я с Читателя угораю. Тинто, уважаемый Тинто. Я уже нинакого не обижаюсь. Мне по-барабану кто и что говорит у меня за спиной. Они достойны презрения. Я не такой хороший организатор, чтобы что-то организовывать. Да и не гей я. Я согласен поддержать их, но на барикады и неизбежную рукопашную перед акиматом не пойду.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ))))))))))))))))))))))))))Я под столом! Подожди, сейчас Фрейд подойдет)))))))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    xbnfntkm,Если Вы считаете, что я Вас пропагандирую, то Вы глубоко ошибаетесь. Внимательно читайте мои пост прежде чем обращаться ко мне. Там нет пропаганды. Во-вторых, если Вам неинтересна тема, почему Вы 2-й Рабочий день сидите и рассуждаете на эту тему? Фрейда позовите кто-нибудь! И потом, с Вами я тоже уже спал? Не помню такого. Парниша, не тыкайте мне и будет вам щщастье. Люди уважают вежливых и не любят панибратства.Айка, благодарю за понимание)))Я горжусь тем, что стараюсь и могу понять людей. Так так написано

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    tysik_K,Достаточно спорное выражение. Как можно попасть в толпу выбравшись из 95процентов и попав в группу из 5процентов? Это опять из ряда "я не думала"? Я понимаю, что хочется кого-то процитировать, весомое слово вставить. А когда не получается выдумываешь фразу сам. Например, фраза про мудрецов и ишака моя. И она достаточно точная и понятная. А ваша фраза спорная. И я это доказал на процентах. Я не испытываю к Вам негатива. Я понимаю Вашу точку зрения. Это издержки воспитания. Вам по телевизору показывают вертлявых пид..ков, которых не любят сами геи. Вас родители научили, что надо быть как все. Они не могли и не хотели объяснить, что такое секс, какой он бывает, как это происходит и что собственно происходит. Поэтому дети узнают об этом во дворе от друзей и подружек, таких же ничего не понимающих. Стыд и любопытство. Это причина негатива. Вам любопытна эта тема (иначе я бы не смог удержать вас два рабочих дня!), но вы даже в этом не признаетесь. Представьте целующихся в

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тусик, Ваш негатив сквозит в Ваших постах. "Целый город геев! Ужас!". "А если ваш сын приведет однополого СУБЪЕКТА" и т.д. Это лояльность? Мои посты-лояльность, посты Айки-лояльность. Видно, что ей по-барабану. Остальные посты-плохо скрываемое раздражение и негатив. Поддержка откровенной агрессии в постах, прочитайте еще раз посты и вы согласитесь со мной. Две точки зрения-моя и ваша общая. Не именно чья-то конкретная, а именно ваша общая. Вы друг друга дополняете и ВСЕ стараетесь спорить со мной одним. Я не прав? А так как в ваших общих постах присутствует негатив, значит и Вы (конкретно-Тусик) поддерживаете этот негатив. Дисскусия может быть и закончена, я вижу, что нового ничего тут не появится. Никой причины вашей общей гомофобии я не увидел. Беспричинная ненависть не красит людей. Я горд тем, что могу и стараюсь понять людей, вникнуть в их переживания, войти в образ и постараться понять их ощущения. Я в ужасе от ЭТОГО эксперимента. Людская ненависть беспричинн

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сейчас звонил друг передает всем привет! Громко смеется и говорит, что я зря теряю время. Я, конечно это понимаю, мне просто интересно, что еще могут написать гомофобы. Наверняка сейчас, кто-то попробует оскорбить его. Это так естесственно для "непонимающих". Проверим? ;))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    tysik_K,Я с Вами полностью согласен, уважаемая! Я так же прихожу домой после работы и радуюсь, что моя жена женщина, с выпуклостями и вогнутостями!!! А она, уверен, рада, что у меня все выпуклости на месте)))). Но если Вы счастливы, то дайте шанс другим! Которым нравятся выпуклости у жены и вогнутости у мужей. Зачем их ненавидеть? Вы уже счастливы, Вашего мужа не соблазняют мужчины, Вас не соблазняют женщины, у Вас все естесственно и прекрассно, так откуда такой негатив?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    mPatriotkz,Ну наконец-то появился один, кто написал нормальный аргумент. Осмысленный и свидетельствующий, о том, что человек размышлял и искал. Мысль понятна и имеет право на существование. Можно поспорить конечно и с ней. Все эти извращения (потому, как без согласия обеих сторон) с животными существовали еще в древности. Однополый секс (по обоюдному согласию взрослых людей) существовал тоже еще на заре человечества. Так что Ваша хронология немного хромает. Потом, однополый секс существует у животных. А секс между разными животными не существует. Так, что аналогии мне кажутся притянутыми за уши. Каменные и деревянные фаллосы придуманы далеко не вчера. Откуда вы такие даты взяли? Все это существовало и практиковалось очень давно. Древние Индия, Китай, Греция, Рим, Египет по вашему секса не знали. Читайте литературу.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: korefanПервые случаи СПИДа на Западе и в СССР были зарегистрированы среди геев. Вот откуда нужно начинать!есть версия(не без основания) что СПИД разработан западом для управления неблагополучными странами(и их непокорными предводителями), и первые случаи заражения были через стандартную вакцинацию.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Анальный секс извращением НАЗЫВАТЬ я считаю извращением. Аргументы: такой секс происходит по обоюдному согласию, приносит удовольствие, практикуется даже в Лаосе))), практикуется очень давно. Потом, что вы подразумеваете под прогрессом? Переход от паровых двигателей к дизельным и электрическим? Какое отношение они имеют к сексу? )))) Какими статистическими данными вы владеете, что так смело говорите, что "извращенцев" стало больше? Моя бабушка любила рассуждать, начинала всегда так "А раньше...." и далее про солнце ярче, морозы сильнее и девушек построже.Кстати, у Е.Жовтиса есть интересная статья от 10.11.2004 на эту тему. Ссылку нельзя давать, но форум казахстанский назову "Куб". Соответственно и адрес такой же.

    0
    0