• 6416 просмотров
Из-за секс-скандалов Берлускони грозит отставка
Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку.
Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями в личных целях в связи с недавним секс-скандалом.
Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку.
Поводом к расследованию в отношении премьера стал инцидент, произошедший весной этого года. Тогда полиция Милана задержала 17-летнюю эмигрантку из Марокко, известную под именем Руби, нелегально находящуюся на территории Италии. Девушку арестовали по подозрению в краже трех тысяч евро.
Однако Руби освободили после личного вмешательство самого итальянского премьера, который позвонил комиссару миланской полиции Винченцо Индольфи и попросил отпустить задержанную.
По словам Берлускони, девушка приходилась внучкой президенту Египта. Как выяснилось позднее, эта информация оказалась ложной.
Комиссар исполнил просьбу политика, однако этим случаем заинтересовалась прокуратура - освобождение Руби проходило с нарушением итальянских законов. Кроме того, после ареста девушка заявила полицейским, что хорошо знакома с Берлускони и часто посещала секс-вечеринки, проходившие в его особняке.
Однако Руби отрицала, что она состояла в интимной связи с политиком: по ее словам, он просто заботился о девушке и подарил эмигрантке 7 тысяч евро.
Отметим, что сам Берлускони признался в том, что принимал участие в освобождении Руби из полиции. Однако премьер заявил, что сделал это \"по доброте душевной\".
\"Я всегда помогаю людям, попавшим в беду\", - сказал он.
Однако его слов оказалось недостаточно для итальянской прокуратуры, которая уже начала проверку по данному факту и допросила комиссара Индольфи.
Влиятельный католический журнал La Famiglia Cristiana в своей статье заявил, что пристрастие итальянского политика к молодым женщинам является признаком болезни и что премьер не может контролировать себя в этом плане. А один из политических сторонников Берлускони, спикер итальянского парламента Джанфранко Фини считает, что череда секс-скандалов, связанных с именем премьера, «выставляет всю Италию в дурном свете».
По мнению Фини, Берлускони следует уйти в отставку, если расследование подтвердит факт злоупотребления премьера своими полномочиями.
Диапазон
По материалам: РБК.
-
Когда отключат отопление в домах
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
АЗФ закупает новую технику
-
Народный репортёр. Вырубили молодые деревья с листьями
Слава назарбаевско-токаевской идеологии! Слава назарбаевско-токаевского воспитании людей! Уррррраааа!!!! -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Понятно возмущение населения, но ответ прост, как три тенге - надо, чтобы сажали не только деревья, но и тех, кто отмыл бабло, отрапортовал и не... -
Чтобы госорган заметил проблему, нужно поднимать негатив в соцсетях - депутаты мажилиса о жалобах населения
Товарищи жалобщики и иные наивные заявители, берегите бумагу и своё драгоценное время: Ваши проблемы там наверху никому нафик не нужны, разбирайтесь сами. Весь гос.аппарат на... -
Чтобы госорган заметил проблему, нужно поднимать негатив в соцсетях - депутаты мажилиса о жалобах населения
А то, что «По данным премьера, только за 2024 год один казахстанец направил в госорганы 18 тысяч обращений» говорит о том, что есть наивные люди,... -
Народный репортёр. Вырубили молодые деревья с листьями
Дикость в мозгах тех кто это решил -
Чтобы госорган заметил проблему, нужно поднимать негатив в соцсетях - депутаты мажилиса о жалобах населения
Депутаты 100%-но правы. Ответы на обращения граждан говорят о том, что современные госорганы заполнены некомпетентными кадрами, не только не владеющими информацией по теме обращений, но... -
15-летний подросток врезался на мопеде в легковой автомобиль в Актобе
Родители таких-же подростков сами толкают своих детишек рисковать жизнью и здоровьем, покупая неподготовленным чадам скоростные скутеры и мопеды -
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Правительству и стране НЕ НУЖНЫ здоровые пенсионеры и здоровый генофонд государства. Иначе эту вакханалию со строительством опасных для жизни наших с Вами деток никак умом... -
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
Вы что издеваетесь, это же будет бесконечное повышение комуслуг и КСК. Где вы видели что повышается только на 2 тенге, это у нее в голове... -
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Рахмет Улкен шахарову и бекету!!! За идеальную дорогу, за супер экологию, за зелёный город. За патриотов. За самый лучший город в КЗ.
Комментарии 0