• 6424 просмотра
Из-за секс-скандалов Берлускони грозит отставка
Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку.
Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями в личных целях в связи с недавним секс-скандалом.
Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку.
Поводом к расследованию в отношении премьера стал инцидент, произошедший весной этого года. Тогда полиция Милана задержала 17-летнюю эмигрантку из Марокко, известную под именем Руби, нелегально находящуюся на территории Италии. Девушку арестовали по подозрению в краже трех тысяч евро.
Однако Руби освободили после личного вмешательство самого итальянского премьера, который позвонил комиссару миланской полиции Винченцо Индольфи и попросил отпустить задержанную.
По словам Берлускони, девушка приходилась внучкой президенту Египта. Как выяснилось позднее, эта информация оказалась ложной.
Комиссар исполнил просьбу политика, однако этим случаем заинтересовалась прокуратура - освобождение Руби проходило с нарушением итальянских законов. Кроме того, после ареста девушка заявила полицейским, что хорошо знакома с Берлускони и часто посещала секс-вечеринки, проходившие в его особняке.
Однако Руби отрицала, что она состояла в интимной связи с политиком: по ее словам, он просто заботился о девушке и подарил эмигрантке 7 тысяч евро.
Отметим, что сам Берлускони признался в том, что принимал участие в освобождении Руби из полиции. Однако премьер заявил, что сделал это \"по доброте душевной\".
\"Я всегда помогаю людям, попавшим в беду\", - сказал он.
Однако его слов оказалось недостаточно для итальянской прокуратуры, которая уже начала проверку по данному факту и допросила комиссара Индольфи.
Влиятельный католический журнал La Famiglia Cristiana в своей статье заявил, что пристрастие итальянского политика к молодым женщинам является признаком болезни и что премьер не может контролировать себя в этом плане. А один из политических сторонников Берлускони, спикер итальянского парламента Джанфранко Фини считает, что череда секс-скандалов, связанных с именем премьера, «выставляет всю Италию в дурном свете».
По мнению Фини, Берлускони следует уйти в отставку, если расследование подтвердит факт злоупотребления премьера своими полномочиями.
Диапазон
По материалам: РБК.
-
Вокзал закроют на реконструкцию. Что ожидает пассажиров?
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Всё сломали. Парк в жилом массиве Есет Батыр ремонтируют за 30 миллионов тенге
-
История семьи из Мартука. От депортации до наших дней
-
100 млн тенге отсудил у заказчика бизнесмен в Актюбинской области
-
Экс-супруг уезжает в Россию. Как быть с алиментами?
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Лучшие строители Актюбинской области получили награды
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
да вы что?; вы серьезно?;, как же это могло произойти?; у нас же очень приличный город и люди у нас все очень и очень приличные,... -
Актюбинские полицейские разъясняют запрет на закрытие лица в общественных местах
С этими арабистками должно работать государство, а не полицаи. Несовершенство закона... Надо как у соседнем Узбекистоне: Собрать всех в один саломёт и выслать к-ибене-матери в... -
Алкаши во дворе не дают покоя. Совет юриста
Первый-же продажный полицай продаст ваши данные (откуда поступил вызов) с адресом одному из этих алкашей -
Письмо читателя. Диабетикам теперь надо платить за инсулин и право жить
Одинокий голос истины среди гула кутляков из чиновничьей отары -
Питьевой фонтанчик уже сломан
Китаёзовский ширпотреб за народные мильёны, половина из которых оставлена в акимате -
Актюбинцы раскупают сайгачатину
Вет-рвачи с "Алтай" за баблосы любую ахинею произнесут... Вспомните как в прошлом годе такую же тухлятину из сайги продавали в пос.Новый со всеми разрешительными документам... -
Народный репортер. Страшный гул не давал спать жителям Жилгородка
Щаз приедут человеко-кутляки олигархии со всех проверяемых структур и флегматично заявят: Ниччё не было, а гул это у вас в ушах -
Питьевой фонтанчик уже сломан
А что они хотели? Я помню, какие в советском детстве были фонтанчики, на Колхозном, на вокзале, да и в моей родной школе. Железная труба из... -
Актюбинские полицейские разъясняют запрет на закрытие лица в общественных местах
Если не начнем разбираться с этими антигосударственными, враждебными элементы с исламисткой и экстремисткой идеологией сознания - то они в скором, ближайшем будующем будут уничтожать нас... -
Актюбинские полицейские разъясняют запрет на закрытие лица в общественных местах
что то наша полиция побаивается таких людей, нерешительность и неспособность принятия оперативных решений - это особенность органов?
Комментарии 0