
• 14302 просмотра
Полный текст постановления о дальнейших ограничительных мерах в Актюбинской области
Постановление главного государственного санитарного врача Актюбинской области.
Иллюстративное фото
Постановление главного государственного санитарного врача Актюбинской области "О дальнейших ограничительных мерах по коронавирусной инфекции в Актюбинской области и режиме карантина в городе Актобе".
Я, Главный государственный санитарный врач Актюбинской области Беркимбаева Нурсулу Алтынбековна, в соответствии со статьей 150 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», п.2 Правил осуществления ограничительных мероприятий, в том числе карантина, на территории Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года №239, постановлением Главного Государственного санитарного врача Республики Казахстан №36 от 10 мая 2020 года «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан», в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции среди населения, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Акимам города Актобе и районов области:
1.1. Запретить въезд и выезд на территорию Актюбинской области и города Актобе, за исключением случаев указанных в п. 2.3. постановления Главного Государственного санитарного врача Актюбинской области №26 от 10 мая 2020 года «О дальнейших ограничительных мерах по коронавирусной инфекции в Актюбинской области и режиме карантина в городе Актобе».
1.2. Усилить работу санитарно-карантинного контроля на блокпостах области и обеспечить:
1) изоляцию в карантинном стационаре до 2-х суток для проведения ПЦР тестирования на COVID-19 лиц, прибывающих из других регионов (в том числе жителей города Актобе и Актюбинской области);
2) изоляцию на 14 дней по месту проживания (домашний карантин) при наличии отрицательного результата ПЦР тестирования проведенного в сроки не превышающей 7 дней с даты исследования лиц, прибывающих из других регионов (в том числе жителей города Актобе и Актюбинской области);
3) при выезде/въезде вахтовых работников руководитель предприятия за пять календарных дней до выезда/въезда с/на вахту предоставляет в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области и его территориальные подразделения по месту дислокации предприятия, списки вахтовых работников подлежащих выезду/въезду с указанием ИИН (за исключением нерезидентов), фактического адреса проживания, контактных данных (номер мобильного телефона) и медицинской организации, к которой прикреплен работник и подписанной расписки об обязательном исполнении работником режима домашней карантинизации на 14 дней по месту проживания, а также результатов ПЦР тестирований, проведенных в сроки, не превышающие 7 дней с даты исследования.
1.3. Запретить:
1) проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий;
2) посещение религиозных обьектов.
2. Акиму города Актобе в связи с приростом уровня заболеваемости COVID-19 более 7% в течение 7 дней (с 10 по 15 мая 2020 года) в городе Актобе:
2.1. Приостановить возобновление в городе Актобе следующих субъектов предпринимательства и организаций:
1) продовольственные, скотные, автомобильные, вещевые, строительные рынки;
2) непродовольственные магазины площадью до 2 тыс. кв.м;
3) спортивные объекты (для спортсменов);
4) торгово-развлекательные центры, кинотеатры, театры, выставки, и другие объекты с массовым скоплением людей;
5) дежурные группы в дошкольных организациях;
6) автомобильные вокзалы;
7) ярмарки продовольственных товаров;
8) летние оздоровительные лагеря;
9) торговые центры, дома;
10) фитнес клубы, тренажерные залы, спортивные комплексы (для населения);
11) бассейны, аквапарки;
12) бильярдные, боулинг центры;
13) компьютерные интернет-клубы, игровые залы;
14) букмекерские конторы, лото.
2.2. Ограничить выход населения из мест проживания без крайней необходимости (при выходе из жилья необходимо соблюдать меры профилактики, масочный режим и социальную дистанцию).
2.3. Разрешить возобновление в городе Актобе следующих субъектов предпринимательства и организаций с 18 мая 2020 года при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима:
1) детские кабинеты коррекции (в группах не более 10 человек);
2) объекты культуры (для сотрудников до 50 человек, без зрителей);
3) объекты туризма (дома отдыха, туристические базы и др.);
4) образовательных центры, кружки, центры дополнительного образования (репетиторские, языковые и т.д. в группах не более 10 человек);
5) объекты общественного питания, с количеством посадочных мест не более 30 и временным ограничением работы с 10:00 до 18:00 часов (с преимуществом работы в режиме летного кафе);
6) салоны красоты, барбершопы (только по предварительной записи).
2.4. При посещении вышеуказанных объектов необходимо соблюдать меры профилактики, масочный режим и социальную дистанцию.
3. Акимам районов области:
3.1. Разрешить возобновление следующих субъектов предпринимательства и организаций с 18 мая 2020 года при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима:
1) образовательных центры, кружки, центры дополнительного образования (репетиторские, языковые и т.д. в группах не более 10 человек);
2) дежурные группы в дошкольных организациях (по возрасту);
3) спортивные объекты (для спортсменов до 50 человек, без зрителей);
4) объекты культуры (для сотрудников до 50 человек, без зрителей);
5) продовольственных рынков с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и временным ограничением работы с 10:00 до 17:00 часов;
6) непродовольственных рынков (вне зданий) с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и временным ограничением работы с 10:00 до 17:00 часов;
7) непродовольственных магазинов площадью до 2 тыс. кв.м. с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и временным ограничением работы с 10:00 до 17:00 часов;
8) объекты общественного питания, с количеством посадочных мест не более 30 и временным ограничением работы с 10:00 до 18:00 часов (с преимуществом работы в режиме летного кафе).
3.2. При посещении вышеуказанных объектов необходимо соблюдать меры профилактики, масочный режим и социальную дистанцию.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. В постановление Главного Государственного санитарного врача Актюбинской области №ПГСВ-26 от 10.05.2020 «О дальнейших ограничительных мерах по коронавирусной инфекции в Актюбинской области и режиме карантина в городе Актобе» года внести изменение с изложением подпункта 6) пункта 2.2. в следующей редакции:
«лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР призывников по прибытию в воинские части».
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Главный Государственный санитарный врач Актюбинской области Беркимбаева Н.
-
-
MambetAga
Ключевые слова были в самом начале : "Я,Николай второй...",ну и так далее. Скажите,у нас в Курашасае закрыли психбольничный стационар? Это же явный диагноз для лечебного заведения под названием - * Мания величия*. То,что сейчас происходит увеличение зараженных,во много виновата эта особа,предложив только запреты,ограничения и штрафы. И ничего другого,путного!
-
-
-
Yushi
А как собираются контролировать это постановление? Например, без крайней необходимости не выходить из дома. Возле стадиона каждый день с 22 до 03 часов куча народа с песнями с плясками тусуются. Они по крайней необходимости там находятся? Почему их не разгоняется полиция, это ведь рассадник коронавируса?
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 5