Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

658 просмотров

Акимы проехались по стройкам Актобе

Областные и городские чиновники проинспектировали объекты строительства, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата. 

Ондасын Уразалин ознакомился с ходом ремонта на улице Кен (бывшая Просторная). Работы на участке дороги от ул. Бр. Жубановых до пр-та Санкибай батыра протяженностью 710 метров завершатся в августе.

Аким области проверил ход работ по благоустройству двора дома №19 в 11 микрорайоне и капитальному ремонту дошкольного учреждения №7 «Арман». Благоустройство двора завершится в июне - будет построена футбольная площадка, парковка. Уразалин заявил о необходимости сноса во дворах многоэтажных домов киосков нарушающих городской облик. В детском саду 1986 года постройки, также готовы приступить к капитальному ремонту. Детсад на 280 мест в последний раз ремонтировали в 2013 году. 

Далее областной глава побывал на строительстве школы на 900 мест в «Нур Актобе» и трёх 9-ти этажных домов. Строительство школы будет завершено в 2021 году, бюджет более 1,6 млрд тенге. 

В целом в Актобе на ремонт 21 объекта образования в рамках «Дорожной карты занятости» из республиканского бюджета предусмотрено свыше 2 млрд тенге. 

В работах, которые планируется завершить в августе, будет задействовано почти 300 человек из числа местных жителей.

Также глава региона посетил строительную площадку парка для триатлона. Реализация проекта стоимостью 450 млн тенге была начата в парке "Астана" в мае и завершится в сентябре 2020 года. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.