Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2323 просмотра

ЦОНы Актюбинской области возобновили работу

По решению штаба по обеспечению режима ЧС при акимате Актюбинской области 12 мая в регионе возобновили работу центры обслуживания населения, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата.

ЦОНы открылись по следующим адресам: отдел №1 (ул. Тургенева, 109); отдел №3 (ул. 60 лет октября, 20 Б); автоЦОН (Батыс 2, 21 Б), а также районные отделы (кроме сектора Кенкияк). График работы: с 9:00 до 17:00.

Однако из-за сохраняющейся опасности распространения вируса и беспокойства за жизнь и здоровье казахстанцев принято решение об изменении порядка работы ЦОНов. Изменения коснутся как видов государственных услуг, оказываемых в ЦОНах, так и самого формата их предоставления. Теперь в ЦОНах можно получить только «бумажные» услуги, которые недоступны в электронном формате и результаты услуг, заранее оформленных на портале egov.kz.

Посещение ЦОНов будет возможно только при условии предварительного бронирования очереди через специальный сервис на портале egov.kz или по номеру 1414. Без предварительной записи услуги оказываться не будут.

На сегодняшний день более 80% всех государственных услуг переведены в электронный формат и доступны на портале egov.kz. Граждане смогут получать их самостоятельно дома, на рабочем месте или в секторах самообслуживания, которые теперь будут располагаться не в зданиях ЦОН, как раньше, а во фронт-офисах при акиматах, учебных и медицинских организациях и т.д.

Граждане, не имеющие доступа к компьютеру и интернету, смогут воспользоваться уголком самообслуживания, где уже сейчас идут работы по установке техники.

Сектора самообслуживания расположены по следующим адресам:

  • Акимат города Актобе, (ул. Ахтанова 50)
  • Акимат района Астаны, (пр. Санкибай Батыра, 145Б)
  • Акимат района Алматы, (ул. 60 лет Октября, 70Б)
  • Актюбинский областной акимат, (пр. Абилкайыр Хана, 40)
  • Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области, (ул. Марьесева,93)
  • гипермаркет Анвар (пр. Нокина, 34Б)
  • супермаркет Анвар (пр. Абулхаир хана, 49)
  • супермаркет Анвар (ул. Бр.Жубановых, 281)
  • супермаркет Дина (жилой массив Каргалы, 29Г (в Нур сити)
  • супермаркет Дина (ул. Әз-наурыз, 4)
  • супермаркет Дина (12 микрорайон, 30 Б).

Кроме того, узнать подробную информацию о госуслугах и о том, как их получить самостоятельно, граждане могут получить по номеру 1414, где их проконсультирует оператор ЦОН.

Отметим, что данные новшества коснутся только работы центров обслуживания населения городов. ЦОНы, расположенные в городах районного значения, а также в райцентрах будут работать без изменений.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.