Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

777 просмотров

Сына экс-полицейского подозревают в насильственных действиях сексуального характера

Жительницу Костаная избил и домогался незнакомый ей человек. Она написала об этом случае в соцсети, сообщает КазТАГ.

«Вчера меня ударили. Он не мой парень, мы не состояли в отношениях. Ударил за то, что домогался меня в грубой форме и получил отказ. Уже сделана досудебная экспертиза и завтра предстоит сделать судебную экспертизу. Я хочу придать этому делу огласку, потому что мне принесен физический и моральный вред. Потому что я не хочу, чтобы наша доблестная полиция, и он сам пытались сделать меня виноватой и не пытались замять это дело или затянуть разбирательство. Я прошу вашей помощи, друзья, в распространении этой информации этой информации, мне очень страшно», - написала в Instagram жительница Костаная Лаура Сундет.

В комментариях к посту пользователи сообщили, что подозреваемый Темирлан Досмухамедов может быть сыном полицейского.

«У нас допрос сегодня будет. Назначена по делу судебно-медицинская экспертиза. Результаты мы ее ожидаем. Допрос сегодня будет первый только проведен. То есть дело только на стадии начала. Я только вступила в дело. Северный отдел полиции города (Костанай) возбудил дело. Такой информацией (является ли подозреваемый сыном полицейского), к сожалению, не владею, но насколько мне сейчас девочки пояснили, вроде бы да, вроде как есть родственники у него (в полиции)», - сообщила корреспонденту агентства адвокат девушки Жанар Шопагулова.

Тем не менее, юрист уверена, что это не влияет на ход расследования, «поскольку факт остается фактом».

«Ясное дело – молчать не будем, и будем добиваться привлечения к ответственности. Сегодня мы проведем брифинг, там один раз дадим пояснение журналистам. Конечно, к уголовной ответственности привлекать будем, поскольку состав налицо. Но степень тяжесть пока установить сложно, поскольку экспертизы нет», - резюмировала член коллегии адвокатов Костанайской области.

В свою очередь пресс-секретарь департамента полиции Костанайской области Ирина Беженарь сообщила, что «по факту домогательства и избиения девушки, произошедшего 10 мая текущего года, управлением полиции города Костанай начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера».

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена степень тяжести полученных телесных повреждений. Кроме того, проводятся необходимые следственные действия, по окончании которых будет принято окончательное процессуальное решение. Расследование уголовного дела взято на контроль руководства департамента полиции Костанайской области. Также сотрудниками группы по защите женщин от насилия ДП Костанайской области девушке будет оказана психологическая поддержка», - пообещала Беженарь.

На вопрос, правда ли, что подозреваемый является сыном полицейского, она сообщила: «Да, отец подозреваемого ранее работал в правоохранительных органах».

«С января 2019 года (отец подозреваемого) находится на пенсии. Это никак не повлияет на расследование уголовного дела. Не может повлиять», - сказала пресс-секретарь ДП Костанайской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.