• 855 просмотров
Сына экс-полицейского подозревают в насильственных действиях сексуального характера
Жительницу Костаная избил и домогался незнакомый ей человек. Она написала об этом случае в соцсети, сообщает КазТАГ.

«Вчера меня ударили. Он не мой парень, мы не состояли в отношениях. Ударил за то, что домогался меня в грубой форме и получил отказ. Уже сделана досудебная экспертиза и завтра предстоит сделать судебную экспертизу. Я хочу придать этому делу огласку, потому что мне принесен физический и моральный вред. Потому что я не хочу, чтобы наша доблестная полиция, и он сам пытались сделать меня виноватой и не пытались замять это дело или затянуть разбирательство. Я прошу вашей помощи, друзья, в распространении этой информации этой информации, мне очень страшно», - написала в Instagram жительница Костаная Лаура Сундет.
В комментариях к посту пользователи сообщили, что подозреваемый Темирлан Досмухамедов может быть сыном полицейского.
«У нас допрос сегодня будет. Назначена по делу судебно-медицинская экспертиза. Результаты мы ее ожидаем. Допрос сегодня будет первый только проведен. То есть дело только на стадии начала. Я только вступила в дело. Северный отдел полиции города (Костанай) возбудил дело. Такой информацией (является ли подозреваемый сыном полицейского), к сожалению, не владею, но насколько мне сейчас девочки пояснили, вроде бы да, вроде как есть родственники у него (в полиции)», - сообщила корреспонденту агентства адвокат девушки Жанар Шопагулова.
Тем не менее, юрист уверена, что это не влияет на ход расследования, «поскольку факт остается фактом».
«Ясное дело – молчать не будем, и будем добиваться привлечения к ответственности. Сегодня мы проведем брифинг, там один раз дадим пояснение журналистам. Конечно, к уголовной ответственности привлекать будем, поскольку состав налицо. Но степень тяжесть пока установить сложно, поскольку экспертизы нет», - резюмировала член коллегии адвокатов Костанайской области.
В свою очередь пресс-секретарь департамента полиции Костанайской области Ирина Беженарь сообщила, что «по факту домогательства и избиения девушки, произошедшего 10 мая текущего года, управлением полиции города Костанай начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера».
«Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена степень тяжести полученных телесных повреждений. Кроме того, проводятся необходимые следственные действия, по окончании которых будет принято окончательное процессуальное решение. Расследование уголовного дела взято на контроль руководства департамента полиции Костанайской области. Также сотрудниками группы по защите женщин от насилия ДП Костанайской области девушке будет оказана психологическая поддержка», - пообещала Беженарь.
На вопрос, правда ли, что подозреваемый является сыном полицейского, она сообщила: «Да, отец подозреваемого ранее работал в правоохранительных органах».
«С января 2019 года (отец подозреваемого) находится на пенсии. Это никак не повлияет на расследование уголовного дела. Не может повлиять», - сказала пресс-секретарь ДП Костанайской области.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0