Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1801 просмотр

Распространение КВИ в Актюбинской области достигло пика и начало снижаться - Калиев

Врачи рассказали о снижении распространения коронавируса в Актобе и области, передает МИА «Казинформ».

«Эпидситуация в регионе стабильная. В конце апреля начале мая был рост коронавирусной инфекции. Мы провели эпидемиологическое расследование, изолировали всех контактных, взяв ситуацию на контроль. За три последних дня регистрация инфекции снижается. Первый этап распространения инфекции в регионе достиг пика и начал снижаться», - заявил руководитель управления здравоохранения области Асет Калиев

На сегодня в регионе зарегистрировано 172 случая КВИ, из них 34 человека выздоровели и выписаны домой. Из 172 случаев - 66 завозные, остальные заразились контактным путем. 

«В Актобе 51 подъезд закрыт на карантин. Такая тактика оправдывает себя. Три последних дня в закрытых подъездах были выявлены 3 больных среди соседей. Если бы они продолжили общаться с другими людьми, распространение инфекции было бы на другом уровне. Если в закрытых подъездах есть больные люди им необходимо обращаться за помощью в поликлиники и вызывать врачей, а также обращаться в скорую помощь, без медицинской помощи мы их не оставим. Подъезды были закрыты на 14 дней, соответствующее постановление было вручено жителям и они должны были подписаться все. После 14 дней планируем взять повторные анализы. При отрицательных анализах подъезды будут открыты, надеемся, что среди жителей не будут выявлены дополнительные больные», - сказал руководитель управления здравоохранения области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.