Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

367 просмотров

В России штрафуют за проезд в транспорте без маски

Штраф за нахождение в общественном транспорте в Москве без маски составит 4 тысячи рублей. Об этом заявил министр правительства Москвы Евгений Данчиков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Министр заявил, что зоны, места и критерии, по которым должна носиться маска будут определены указом мэра Москвы. «Штраф составит четыре тысячи рублей по статье 3. 18.1 (Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы) КоАП Москвы», — сказал Данчиков.

Он также отметил, что ориентироваться нужно на ношение масок непосредственно в транспорте. Не обязательно носить маску пока человек направляется к транспорту и еще не сел в него: «Сейчас мэр озвучил, что необходимо ношение масок в общественном транспорте, если едет в метро без маски, то будет штраф. Если будут другие установлены требования, тогда будут и другие основания».

Ранее 7 мая мэр столицы Сергей Собянин отметил, что Москва переплюнула Нью-Йорк по выявляемости коронавируса за весь период пандемии. Собянин сказал, что московские власти не скрывают статистику по выявляемости инфицированных.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.