• 7255 просмотров
В Китае арестованы работники морга по делу о телах детей, сброшенных в реку
Два работника морга в Китае арестованы по делу, связанному с обнаружением тел 21 младеннца на берегу реки в провинции Шаньдун.

Два работника морга в Китае арестованы по делу, связанному с обнаружением тел 21 младеннца на берегу реки в провинции Шаньдун.
Работники морга Чжу Чженью и Ван Чжицзюнь получали деньги от семей некоторых из погибших детей: им платили за то, чтобы они распорядились телами. Однако сотрудники морга просто выбросили их в реку. Пока не понятно, сбросили ли они тела в реку сразу или сначала предприянли попытку похоронить их.
Три высокопоставленных сотрудника больницы, включая директора и его заместителя, уволены или временно отстранены от исполнения обязанностей.
Тела 21 младенца, на щиколотках некоторых из которых еще сохранились больничные бирки, были вымыты на илистый берег реки в провинции Шаньдун недалеко от автомобильного моста. Местные жители обнаружили их в понедельник.
Один очевидец рассказывает, что сначала принял одно из тел за игрушку. Во вторник телевидение показало, кадры на которых видно, что по крайней мере одно тело было упаковано в желтый пластиковый пакет с надписью "Медицинский мусор".
Сейчас все тела кремированы, однако не известно, была ли установлена личность каждого из них.
По словам чиновника от здравоохранения Чжуна Хайтао, некоторые найденные младенцы, вероятно, умерли в больнице. Кроме того, некоторые из тел могли быть абортированными эмбрионами. В Китае, где проводится политика "одна семья – один ребенок", аборты являются весьма распространенным явлением.
Жители населенных пунктов вблизи места находки опасаются, что теперь вода в реке может быть отравлена. Однако власти утверждают, что река не является источником питьевой воды, и волноваться по этому поводу не следует.
BBC Russian
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
В Актобе временно перекроют улицу
-
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
-
Дрифт и пассажиры в окнах: в Актобе наказали лихачей
Безмозглые родители сами толкают своих невоспитанных деток в могилу или на операционную койку, не разъясняя обязательные для всех нормы социальной безопасности... С другой стороны: Чем... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Очередная ахинея и бред их предлагающего... Здесь десятилетиями не могут запустить два несчастных лифта в никому ненужном наземном переходе... Про безопасность пассажиров общественного транспорта не... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Тогда лучше пустить все автобусы по малой Алие, для БРТ нужно отнять у легкового транспорта аж 4! полосы(две под дорогуи две пол остановки), что создасть... -
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд
Комментарии 0