• 5105 просмотров
Пикники на природе под запретом. Блокпосты пока не уберут
На улицах стало больше гуляющих, многие выезжают на природу. Но в полиции отметили, что пока остался ряд ограничений: после 8 вечера ездить на машине запрещено, пикники на природе также под запретом, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

С 1 мая актюбинцам разрешили свободное передвижение по городу на личном автомобиле и пешком, прогулки во дворах и индивидуальные занятия спортом.
Как результат на городских улицах возобновился привычный транспортный поток, на тротуарах, аллеях и в скверах толпы прохожих. И еще одна привычная для нашего города тенденция: в связи с увеличением количества гуляющих появилось больше брошенного на землю мусора.
Актюбинские власти предупреждают: хоть ограничительные меры и ослабили, но сам режим карантина и некоторые запреты еще действуют. Например, после 8 часов вечера запрещено без причины передвигаться на личном автомобиле. Власти мотивируют такой запрет тем, что после этого времени все объекты в Актобе не работают, ездить некуда и незачем.
На дачи пока можно ездить по пропускам, утром – туда, вечером – домой.
Майские праздники – излюбленное время для пикников на природе. Многие считают, что на природе сейчас безопаснее, чем в городе – воздух чище, людей меньше. У властей мнение другое. В облакимате сообщили: выезд на природу пока под запретом, отдыхающих на актюбинских водоемах будут наказывать как за нарушение режима ЧП.
– Мы дали возможность актюбинцам ездить на дачу, но многие вместо этого устраивают пикники на природе, рыбачат. Выезд на природу пока запрещен, – категорически отметил замакима области Нуржауган Калауов.
Также актюбинцев интересует, когда уберут блокпосты за городом и разрешат беспрепятственно въезжать в Актобе и уезжать из него. В полиции отметили, что блокпосты пока убирать не планируют, алгоритм их пересечения остался прежним.
– Блокпосты пока убирать не планируют. Через них контролируется поток транзитного транспорта, – рассказал начальник местной полицейской службы Ардана Саймагамбетов, – с начала действия ЧП в стране не останавливалось движение транзитных машин, потому что они перевозят в другие регионы и страны продовольственные товары, медикаменты, продукты питания. Если замечали, например, со стороны Хромтау колонна в сопровождении проезжает в сторону Маржанбулака или Мартука. Едут также в город по необходимости наши жители из других регионов. Весь этот поток надо контролировать. На блокпостах дежурят медики, санврачи, полиция, представители акимата, они коллегиально решают, кого надо поместить на карантин. Контролировать все эти процессы необходимо, потому что уже был один факт, когда у водителя транзитной машины подтвердилась коронавирусная инфекция. Один такой въезжающий может превратить в крах всю работу в Актобе по сдерживанию этой болезни. Так что блокпосты пока будут стоять.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0