• 4378 просмотров
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
Новый сквер делают за остановкой напротив ТРЦ «KeruenCity», сейчас там установили новые урны и скамейки, проложили брусчатку и сделали скважину для полива. Работы за свой счет проводит компания ТОО «Алихан ОЙЛ 3», передает «Диапазон».
30 соток земли превратят в сквер за счет спонсоров. || Фото Натальи МАКЕЕНКО
– За остановкой по улице Маметовой поставили скамейки, дорожку сделали, кажется, полив будет. Посидели там с сыном, хорошее место. Хотелось бы, чтобы вы об этом написали, а то так много негатива кругом, – написала Гульшат. – Еще интересно, кто это делает.
В городском акимате объяснили, что 30 соток свободной земли напротив торгово–развлекательного центра приводит в порядок ТОО «Алихан ОЙЛ 3». Благоустройством компания занимается за свой счет. В акимате отметили, что аким города Азамат Бекет поручил руководству компании не трогать деревья и обустроить на этом месте комфортную зону отдыха для жителей.
– Работы начались месяц назад. На 1000 квадратных метрах будет уложена брусчатка для пешеходов, 900 квадратных метров отведено под парковку. Также будут установлены современные скамейки, светильники и проведено освещение. На 2500 квадратных метрах мы посадим газон, различные виды деревьев и цветов, – рассказал директор ТОО «Алихан ОЙЛ 3» Зулкожа Кожаев. – Мы вырыли скважину глубиной 17 метров, обеспечили подачу воды, устанавливаем трубы и прокладываем систему полива. После завершения всех работ в этом сквере будет установлена архитектурная форма под названием «Отбасы» (Семья). Это будет место, где жители смогут проводить время со своими семьями. В течение года мы будем сами ухаживать за ним. Затем передадим его жителям, проживающим здесь, чтобы они бережно к нему относились и не допускали порчи.


-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 1