Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

347 просмотров

Как будут проходить СОР и СОЧ

По таким предметам как художественный труд, самопознание, музыка, физическая культура, бизнес и основы предпринимательства, графика и проектирование, обществознание, религиоведение СОР и СОЧ не будет.

Для обучающихся с первый по четвертые классы время проведения СОР и СОЧ не ограничивается, сообщила на брифинге руководитель управления образования Шолпан Кадырова, передает корреспондент zakon.kz.

Согласно приказу министра образования и науки в текущем году итоговой аттестации для 9 и 11 классов не будет, где итоговые оценки будут выставлены по результатам годовых. Сроки проведения, суммативное оценивание за раздел (СОР) по учебным предметам с нагрузкой 2 и более часов в неделю - 4 -11 мая 2020 года. Сроки проведения СОР по учебным предметам с нагрузкой 1 час в неделю – 11-15 мая 2020 года, — сообщила Кадырова.

По ее словам, суммативное оценивание за четверть (СОЧ) будет проходить 1 раз, время проведения СОР – 20 минут, СОЧ – 40 минут.

Для обучающихся 1-4 классов время проведения СОР и СОЧ не ограничивается. Количество СОР и СОЧ не будет превышать трех суммативных работ в один день, — уточнила глава управления образования.

Она добавила, что по таким предметам как художественный труд, самопознание, музыка, физическая культура, бизнес и основы предпринимательства, графика и проектирование, обществознание, религиоведение СОР и СОЧ не будет.

Для проведения СОР и СОЧ педагог может использовать образовательные платформы, загрузив учебные задания суммативной работы и обеспечив вход обучающихся класса для сдачи суммативной работы, и различные средства связи. Обучающимся, родителям или законным представителям ребенка предоставляется обратная связь в виде комментария или рубрики в электронном формате на платформе Күнделік.kz через любые доступные средства связи, — объяснила Кадырова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.