• 1125 просмотров
45 актюбинцев привлекли к ответственности за нарушение карантина
В последнее время люди все чаще стали нарушать карантин. Осознавая всю серьезность ситуации, находящиеся на домашнем карантин, все равно пытаются выйти на улицу, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В Актюбинской области с момента введения режима ЧП в области за нарушение домашнего карантина к административной ответственности привлечено 45 человек, из них арестовано 15 человек, штрафы наложены на 9 граждан, предупреждены 9, также 12 материалов находятся в производстве.
В последнее время увеличилось число нарушений режима карантина лицами, находящимися на домашнем карантине в областном центре, которые не осознавая всю серьезность ситуации, пытаются выйти на улицу. Такие факты будут жестко пресекаться, так как от соблюдения режима карантина зависит здоровье многих людей. Работниками СЭС, местных исполнительных органов и полицией проводятся разъяснительные мероприятия с жильцами подъездов закрытых на карантин, - рассказали в полиции.
Так, в ходе проверки лиц, находящихся на домашнем карантине сотрудниками полиции было установлено, что житель Актобе, помещенный под домашний карантин, отсутствовал по месту жительства. За нарушения домашнего карантина в отношении 32-летнего мужчины составлен административный протокол по п.2 ст.476 КоАП РК (нарушение режима чрезвычайного положения) и специализированным административным судом привлечен к административному штрафу на 10 МРП.
Департамент полиции Актюбинской области напоминает, что за неисполнение требований по соблюдению карантина предусмотрена административная ответственность. Если будет установлено, что лицо послужило источником заражения для другого лица, то действующим законодательством предусмотрена за это уголовная ответственность.
Всем гражданам, находящимся на домашнем карантине, рекомендуют оставаться дома, соблюдать режим карантина. Только это позволит избежать нам осложнения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 0