Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

217 просмотров

Эксперты прогнозируют падение производства смартфонов

В случае подтверждения прогноза предстоящее падение объемов производства станет самым большим снижением в данном квартале.

Фото : gagadget

Объемы глобального производства смартфонов снизятся во втором квартале 2020 года на 16,5% в годовом исчислении, сообщает zakon.kz со ссылкой на ИА Regnum.

Пандемия коронавирусной инфекции привела к падению спроса и сбоям в цепочке поставок смартфонов. В первом квартале 2020 года глобальный объем производства смартфонов составил около 280 млн устройств, что на 10% ниже, чем в первом квартале предыдущего года, - говорится в сообщении исследовательской компании TrendForce

Эксперты TrendForce прогнозируют, что падение объемов производства продолжится и во втором квартале года. Ожидается, что за этот период будет произведено около 287 млн устройств, что на 16,5% ниже в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. В случае подтверждения прогноза предстоящее падение объемов производства станет самым большим снижением в данном квартале.

Прогнозируется, что во втором квартале тройка лидеров по производству смартфонов не изменится. На долю Samsung придется 20,3% от общего объема производства, на долю Huawei - 16,7%, на долю Apple - 12,6%. Также в список крупнейших производителей войдут еще три китайские компании: Oppo (10,5%), Xiaomi (9,6%) и Vivo (8,5%).


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.