• 305 просмотров
Президент поручил проработать вопрос открытия доступа к детским площадкам
Касым-Жомарт Токаев поручил проработать вопрос открытия доступа к детским и спортивным площадкам, передает МИА «Казинформ».
«Государственная комиссия совместно с акиматами должна проработать вопрос открытия доступа к детским и дворовым площадкам. Естественно, с жестким соблюдением всех санитарных норм и требований», - сказал президент в своем заявлении.
«Сильно переживают дачники, потому что в разгаре самая важная весенняя пора. Госкомиссия рассмотрела этот вопрос, решение будет обнародовано. В стране остановлены все пассажирские авиаперевозки. Это было полностью оправдано. Но с учетом относительной стабилизации ситуации Правительство откроет с 1 мая авиарейсы между столицей и Алматы. Это необходимо как для граждан, так и для работы многих специалистов, в том числе задействованных в борьбе с вирусом», - отметил глава государства.
При этом Токаев призвал тщательно продумать все меры предосторожности, разработать регламент взаимодействия авиационных и санитарно-эпидемиологических служб.
Глава государства подчеркнул, что в основной группе риска остаются люди с хроническими заболеваниями, представители старшего поколения.
«Но практика показывает, что могут заразиться и дети, а их здоровьем мы не имеем права рисковать. Вакцины от коронавируса пока нет. Только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от опасного вируса. Прошу вас не покидать без особой нужды свои жилища», - заключил Токаев.
Новости по теме
-
Хватит издеваться: отключите отопление!
-
Когда в домах отключат центральное отопление?
-
В разбой с поножовщиной превратилось рядовое ДТП
-
К голодающим на Бестамакской ферме приехали медики
-
Жители 11 микрорайона против строительства кафе
-
Как получить упрощенное гражданство РФ и миллион на образование
-
Замакима Актюбинской области уволили за плохие дороги
-
Рабочие фермы объявили голодовку (видео)
-
Работника свинофермы арестовали после его слов о рейдерстве
-
Главный врач снял задыхающегося пациента c КВИ (видео)
-
Более 50 сазанов незаконно поймал актюбинец в Иргизском районе
Да за грязный город и плохие дороги штрафов нет. Налоги заставляют платить. За что? За то что свои авто гробим -
Народный репортер: На сиденья остановок невозможно присесть — они грязные
Автобусы такие же -
Народный репортер: На сиденья остановок невозможно присесть — они грязные
Вообще город ужасно грязный стал -
Более 50 сазанов незаконно поймал актюбинец в Иргизском районе
Получается по 312,5 тыс.тенге одна рыба. Да уж, за плохие дороги области штраф 44 тыс.тенге. -
«Не позволительно играть первую игру дома так безвольно» - тренер «Актобе» о проигрыше «Шахтеру»
Не получилось, кароче шапками закидать... Недооценка еле-живого соперника, плюс наплевательское отношение к игре привели к такому позорному фиаско... Будем жить дальше и ждать реабилитации -
Замакима Актюбинской области уволили за плохие дороги
Мало... привлечь к суду: и Заказчиков, и Подрядчиков, и всех заинтересованных лиц вместе с лабораториями... с обязательным устранением своих недоделок -
Рабочие из Жанаозена объявили забастовку и выдвинули ультиматум властям
нефтяники не думают о пенсионерах, об врачах, учителях , где нет скважин денежных, поднятие зарплат для них означает, поднятие цен на продукты. -
Замакима Актюбинской области уволили за плохие дороги
Кто то точно заметил,что для правящего класса -аксессуары на протяжении тысячелетий являлись законным способом отделить себя от простолюдинов, регулируя то, что они носят, что они... -
Замакима Актюбинской области уволили за плохие дороги
Наш президент Токаев наводит здравый смысл в порядке вещей!!! Но вот на фото уволенного чиновника часы за миллионы тенге. Неужели такие зарплаты у чиновников? Что... -
Бывшая девушка преследует брата
)))))))Ну,что сказать: — О женщины, вам имя — вероломство!)))))
Комментарии 0