5726 просмотров

Гонщик «Астаны» Гаспоротто занял третье место

Гонщик «Астаны» итальянец Энрико Гаспоротто занял третье место на первом  этапе бельгийской велогонки  «KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde».

Этап, пролегавший между городами Мидделькерк и Оуденаарде, протяженностью 198 км, Гаспоротто  преодолел за 4 часа 34 минуты 34 секунды, проиграв победителю французу  Стиву Шанелю (Bbox Bouygues Telecom) шесть секунд. Второе место занял итальянец Лука Паолини из команды Acqua e Sapone (отставание от победителя четыре секунды).

На этой гонке велокоманда «Астана» выступает в следующем составе: казахстанцы Асан Базаев, Максим Иглинский, Валентин Иглинский, Валерий Дмитриев, итальянцы Энрико Гаспаротто, Мирко Сельваджи, австралиец Алан Дэвис и украинец Андрей Гривко (Украина).

Велогонка «KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde»  завершится 1 апреля.