• 662 просмотра
После слов Трампа американцы пьют очистители, чтобы избавиться от COVID-19
Мужчина выпил смесь хлорки и жидкости для полоскания рта.

Фото : Pixabay
Врачи американского штата Иллинойс обеспокоены возможностью отравления жителей моющими очистителями. Об этом пишет Chicago Tribune, передает zakon.kz.
Центр токсикологии штата зарегистрировал звонки с вопросами от жителей по поводу использования очистителей. Уже зарегистрирован один подобный случай. Мужчина выпил смесь хлорки и жидкости для полоскания рта.
Пить, нюхать и вкалывать себе домашние моющие средства опасно, - сказала на пресс-конференции руководитель Департамента здравоохранения Нгози Эзике.
Она призвала общественность не доверять непроверенным слухам и мифам, а прислушиваться к ученым и врачам.
Отмечается, что подобные звонки участились после выступления президента Дональда Трампа. На одном из брифингов он высказал предположение о том, что дезинфицирующие средства каким-то образом можно вводить внутривенно, чтобы очистить организм от коронавируса.
После брифинга главы государства медицинские сотрудники обрушились на него с критикой. Позже Трамп объяснил, что СМИ неправильно поняли его, и вся его речь была саркастичной.
В чем смысл брифингов в Белом доме, когда леймстримные (lame - "отстойные") медиа задают агрессивные вопросы, а затем отказываются говорить правду и сообщать факты. У них растут рейтинга, а американцы не получают ничего, кроме фейк-новостей. Не стоит времени и сил!, - написал президент США в Twitter.
По словам главы Департамента здравоохранения штата, лучший способ избежать заражения - оставаться дома, носить маски на улице, а также держать дистанцию с другими людьми.
По последним данным, в США число заражений составило 954 182 человека, умерли 54 573 человека.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 1