• 7666 просмотров
Когда в Актобе снимут ограничения и закончится карантин
Актюбинцы устали от жизни с ограничениями, теперь даже постричься – большая проблема, ведь парикмахерские закрыты.

Последние дни их волнует самый главный вопрос – когда снимут ограничения и закончится карантин в Актобе, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Об этом сегодня в прямом эфире на телеканале «Актобе» жители города спрашивали у акима города Асхата Шахарова и главного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаевой.
- Нами совместно с акиматом города и области подготовлены этапы ослабления карантинных мер, но они сейчас в виде проекта, - ответила Беркимбаева. - А начинаются эти послабления с объектов малого бизнеса, там, где скоплений большого количества людей невозможно. Я надеюсь, что эти этапы начнутся со следующей недели, если конечно, эпидемиологическая ситуация в регионе будет спокойной. Самое главное, чтобы не было регистрации среди контактных. Завозные случаи могут быть, потому что наши граждане прибывают из России, из других регионов. Нам нужно, чтобы провели все меры профилактики, чтобы не было распространения среди жителей внутри области.
Также высказался по этой теме и аким Актобе.
- Мы опираемся только на факты, если ситуация будет благоприятная, то и послабления будут. Советуем не быть аналитиками в этой сфере, а делать то, что мы рекомендуем, - заключил глава города.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Дождь глазами актюбинцев
Зачем ливневки ? У нас машины с сидениями обтянутые кожей , с подогревом, мы ноги не намочим а вам рекомендуем хорошие резиновые сапоги, или калоши -
Народный репортер. Плитка стоит штабелями, а люди ходят по грязи
Дожди пройдут и плитку положат. Что тут не понятного. -
Дождь глазами актюбинцев
Да -ливневки в Актобе-хроническая проблема, ибо они-или сделаны неправильно, или вовсе отсутствуют...А водная проблема в данном регионе-важнейшая...То ли еще будет....вода еще покажет свою мощь в... -
Димаш Кудайберген заглянул на съемки казахстанского блокбастера
В родной город не думает заглянуть? 😏 -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
К чему всё это бла-бла-бла, если нет названия турфирмы? Вы их боитесь, или покрываете? -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Неправильный заголовок. "После любого дождя почти в каждом дворе образуются огромные лужи". Во, теперь ништяк 😂 -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
Красиво жить не запретишь... 😏 -
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
Мошенники. Два года будут обсуждать и столько же сумму минимальной зарплаты. Не удивлюсь, если утвердят аж до 90тыс. тенге. Благодать, вам бы такую минималку. -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Так это не новость. Практически во всех дворах такие лужи после дождя. -
Дерево упало на дорогу. Кто уберёт?
Мозгов у жителей этого аула не хватает самим устранить мешающую только им проблему: распилить бензопилой на пенёчки и убрать с дороги, чтоб никому не машало?...
Комментарии 1