Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

817 просмотров

Народный репортер: Бар в пристройке портит воздух и мешает проходу жителей

Уже несколько лет в нашем дворе есть проблема. Первое. В соответствии с санитарно-эпидемиологическим правилам вытяжка объектов общественного питания должна быть выше самого здания, к которому она примыкает, чтобы запах от вытяжки не поступал в окна квартир. А вытяжка бара, которая находится в подвале нашего дома не выше первого этажа.

Во-вторых дорога, ведущая с пр. Абулхира хана во двор куда ниже основной дороги. В этой связи вся вода стекает по этой дороге и образуется большая лужа. 

В третьих пристройка к бару построена на тротуаре. После дождей вода скапливается на дороге, тротуара нет или он залит водой. Жильцам дома и ученикам школы №21 проходящим здесь, это создает дискомфорт и в какой-то мере опасность. 

Прошу местные исполнительные и уполномоченные органы принять меры. 

Место: пр. Абулхира хана, 58

Дата: 25.04.2020

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Редакция не всегда согласна с мнением и взглядами авторов сообщений.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Налицо все немыслимые нарушения. Земельный комитет как позволил "захапать" придворовую землю которая принадлежит жильцам этого дома и часть проезжей между зданиями улицы? Как архитектура позволила делать пристройку к благоустроенному дому и каким образом выдала Кадастр? И как доблестная СЭС дала разрешение на функционирование бара с вытяжкой ниже основного жилого здания? Следующий ответный ход за органами: Прокуратура и финпол, где Вы-родимые?

    2
    0