Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10229 просмотров

Как оформить ЭЦП, если дома нет компьютера

Для оформления документов нужно ЭЦП, а компьютера дома нет. Раньше нигде не регистрировался виртуально. Можно ли получить подпись с мобильного?

ОТВЕТ @gazeta_diapazon:  – Если у вас нет дома компьютера или Интернета, то можете обратиться в любую государственную школу. Там вам предоставят компьютер, но там нет специалистов, поэтому оформлять ЭЦП нужно будет по инструкции. Если вас нет в базе мобильных граждан для получения услуг по одноразовому паролю и для получения ЭЦП, то вам нужно зайти на портал egov.kz и в правом нижнем углу нажать на иконку «виртуальный консультант». После сделать видеозвонок оператору Call центра Госкорпорации по телефону: 1414. Оператор произведет идентификацию (для идентификации необходимо предъявить удостоверение личности) и зарегистрирует в базе. После чего на портале egov.kz необходимо выбрать вкладку «получить ЭЦП онлайн» и действовать пошагово для получения ЭЦП, - объяснила пресс-секретарь ГК Правительство для граждан по Актюбинской области.
 


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Упс ... не туда пошло ((

    0
    0
  • user

    user

    Этой музыкой вы только разгоните всех оттуда.

    0
    0
  • Live

    Live

    Нихрена это онлайн получение не работает, три дня мучился, так и не получил ЭЦП, все время пишет не может опознать удостоверение, уже и с фото и со сканера скидывал -не опознает, ИИН вручную вбивал, звонил 1414 -пробуйте позже возможно из-за перегрузки.

    29
    6