• 988 просмотров
Тонущего малыша в реке Иргиз спас студент (видео)
5-летний малыш упал в реку, его унесло от берега на 7 метров. 19-летний студент вытащил его на берег и привел в чувство.

О героическом поступке рассказали в ДЧС области, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
21 апреля трагедия разыгралась на реке в поселке Иргиз. Рядом с речкой есть дома. Из одного вышел 5-летний малыш, он игрался и неожиданно оказался в воде, его отнесло от берега на расстояние в 7 метров.
Тонущего увидел 19-летний студент Нуржан Рашид. Не раздумывая, он бросился в холодную воду за ребенком. Тот уже тонул в месте, где глубина доходила до 2 метров. Когда юноша вытащил малыша на берег, он уже был без сознания. Нуржан оказал ему первую помощь, сделал массаж сердца и привел в чувство.
В ДЧС рассказали, что правильные и своевременные действия Нуржана спасли ребенку жизнь.
Сейчас спасенный находится в больнице под наблюдением врачей, переохлаждения нет, его жизни ничего не угрожает.
Герой Нуржан Рашид учится на 2-м курсе университета Жубанова. Сейчас из-за режима ЧП он находится на дистанционном обучении, дома.
- Мы должны быть вместе и помогать друг другу. Этот парень на деле это доказал. В такую трудную для страны минуту спас соседскую семью от страшного горя, - отметили в ДЧС.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал...
Комментарии 0