Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

264 просмотра

Казахстанцам с просроченной регистрацией разрешили остаться в России

Гражданам Казахстана, у которых заканчивается срок регистрации на пребывание в России, разрешили свободно оставаться в стране без наложения штрафов и депортации, передает NUR.KZ.

Об этом сообщается на сайте посольства РК в России. Там затронут вопрос казахстанцев, которые сейчас находятся в России. В частности – тех, у кого в период с 15 марта по 15 июня заканчивается срок регистрации либо разрешения на временное пребывание в России.

Эта категория граждан освобождается от постановки на учет. Кроме того, на них не будут налагаться никакие штрафы и их не будут депортировать обратно на родину.

В пресс-центре посольства пояснили, что соответствующий указ был подписан 18 апреля Владимиром Путиным. С полной его версией можно ознакомиться здесь. Стоит отметить еще одну важную деталь. Всем казахстанцам, которые хотят остаться в России, после 15 июня следует обязательно пройти все необходимые процедуры, связанные с легализацией их пребывания. Также на сайте посольства есть новости и для тех казахстанцев, которые желают вернуться из России домой.

Специально ради этого посольство ведет переговоры по поводу выделения поездов и автобусов, на которых казахстанцы могли бы уехать из России на родину.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.