Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

695 просмотров

Сотрудников антикоррупционной службы уволили за посиделки в бане

Агентство по противодействию коррупции приносит искренние извинения за случившееся и гарантирует неотвратимость наказания по каждому факту нарушения закона любым сотрудником, невзирая на чины и ранги.

Руководитель следственного управления и его подчиненные, нарушившие режим ЧП, уволены по отрицательным мотивам, сообщает zakon.kz.

Агентством по противодействию коррупции проведено служебное расследование по факту нарушения режима чрезвычайного положения сотрудниками следственного управления департамента по Акмолинской области.

Установлено, что руководитель этого управления Тургамбеков Р. и его подчиненные следователи Мурзагельдин Н., Қағарман А., Акмолдин Ж., Лукманов Б. вопреки действующим ограничениям режима ЧП проводили вечерний досуг в одном из банных комплексов города Кокшетау.

В этой связи 20 апреля текущего года проведено заседание дисциплинарной комиссии центрального аппарата Агентства. С учетом всех обстоятельств произошедшего и неукоснительной приверженности ценностям справедливости, добропорядочности, доверия приказом председателя Агентства указанные сотрудники уволены по отрицательным мотивам, без права работать в будущем на государственной и правоохранительной службе.

По рекомендации дисциплинарной комиссии руководитель областного департамента Тюлеубаев М. привлечен к ответственности в виде неполного служебного соответствия за слабую организацию профилактической работы с личным составом.

Агентство по противодействию коррупции, осознавая последствия проступка своих коллег, признавая и уважая ответственность граждан в соблюдении режима карантина, приносит искренние извинения за случившееся и гарантирует неотвратимость наказания по каждому факту нарушения закона любым сотрудником, невзирая на чины и ранги.

На минувших выходных в Сети появилось видео, на котором запечатлены мужчины в бане во время ЧП. По словам автора ролика, это были сотрудники управления департамента Агентства по противодействию коррупции по Акмолинской области. В Антикоррупционной службе прокомментировали видео, где заявили, что по данному факту в отношении сотрудников департамента начато служебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.