Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

406 просмотров

Умерших от COVID-19 жителей Нью-Йорка хоронят в братских могилах

На острове хоронят малоимущих нью-йоркцев или тех, чьих родственников не удалось найти, либо если им не по карману похороны.

Умерших от коронавируса малоимущих жителей Нью-Йорка хоронят в братских могилах на безлюдном острове Харт, сообщает Известия.

Невостребованные трупы туда доставляют уже давно, но с начала эпидемии число захоронений в массовых могилах выросло в пять раз, - пишет The Washington Post.

На острове хоронят малоимущих нью-йоркцев или тех, чьих родственников не удалось найти, либо если им не по карману похороны. Роют по три траншеи, а люди в защитных костюмах укладывают по три гроба друг на друга.

Издание отмечает, что из-за коронавируса Нью-Йорк, ставший одним из эпицентров эпидемии в США, столкнулся с нехваткой мест в моргах.

При этом член городского совета и председатель комитета здравоохранения Марк Левайн даже допустил вариант начала захоронения умерших в городских парках.

Из-за большого числа погибших от коронавирса похоронные бюро Нью-Йорка перегружены. В результате управление судебно-медицинской экспертизы объявило, что невостребованные в течение 15 дней тела будут хоронить на острове Харт. Таким образом, умерший рискует оказаться в безымянной братской могиле, если семья не успеет вовремя организовать похороны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.