Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

639 просмотров

Актюбинец пытался тайно провезти студенток через блокпост

На девушек и водителя составили административные протоколы и направили в специализированный административный суд.

Иллюстративное фото

На 16 апреля в Актюбинской области стражи порядка пресекли 514 нарушений режима ЧП, из них по статье 476 КоАП РК (нарушение режима ЧП) – 488 нарушений, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

По статье 478 КоАП РК (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) выявили 26 нарушений.

Выявили 27 фактов незаконного объезда блокпостов, в том числе 9 человек арестованы, наложено 11 штрафов и 5 человек были предупреждены.

Вчера на блокпосту в районе 41 разъезда в направлении г.Алга была остановлена автомашина УАЗ сельской амбулатории, водитель которой под видом пациентов пытался незаконно вывезти двух своих знакомых девушек студенток в п.Шубаркудук. На девушек и водителя составили административные протоколы и направили в специализированный административный суд для принятия решения.

Департамент полиции просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Все эти мероприятия проводятся в целях профилактики нераспространения инфекции. Просим соблюдать меры безопасности, носить средства индивидуальной защиты (маски и медицинские перчатки), не выходить на улицу без крайней необходимости. Берегите себя и своих близких.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.