Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

436 просмотров

От таблеток против ВИЧ стало хуже: казахстанец рассказал, как излечился от коронавируса (видео)

Казахстанцу стало гораздо хуже после принятия таблеток против ВИЧ и малярии. Врач предложил прекратить лечение, и через несколько дней тест на коронавирус оказался отрицательным



Студент из Казахстана излечился от коронавируса в Польше. Сначала ему назначили препараты против ВИЧ и малярии, но после побочных эффектов отказались от такой терапии, пишет Sputnik

Бекнур Женис выписался из больницы в городе Лодзь. В стационаре он провел десять дней, итоговые анализы дали отрицательный результат на COVID-19.

"Чувствую себя отлично. В Польше меня лечили таблетками от ВИЧ и малярии. Но от них мне стало хуже, появился рвотный рефлекс, была слабость, потеря аппетита. Побочные эффекты, наверное. Врач мне предложил остановить лечение. Последние 2-3 дня я не принимал таблеток, а просто лежал, врачи наблюдали за мной. Потом взяли два теста, они показали отрицательный результат", - рассказал Бекнур Женис в эфире "Хабар 24".

Очагом распространения коронавируса стало общежитие. Там, со слов студента, заболели сразу семь человек. Бекнур Женис поделился, что среди зараженных был еще один казахстанец – его друг.

"Мы с ним лежали в одной палате. У нас были легкие симптомы: потеря обоняния, небольшая температура, боль в суставах. Но в соседних палатах были люди в возрасте, которых подключали к аппаратам. Пожилые люди тяжелее переносили заболевание", - рассказал он.

После выписки Бекнура изолировали в другое общежитие, где никого нет, кроме вахтерши. На следующий день врачи разрешили ему выходить на улицу.

Ранее, 13 апреля, 117 казахстанских студентов прибыли из Польши в Актобе. Их поместили в госпиталь, где обследуют на коронавирусную инфекцию.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.