Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

861 просмотр

Представители фармкомпании собрали пассажиров и хотели подработать на поездке в Уральск

На блокпосту №1 при выезде из города в Хобдинском направлении, около поселка Маржанбулак, был остановлен автомобиль с 5 пассажирами, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.

При проверке выяснилось, что водитель машины с представителем фармацевтической компании осуществлял перевозку лекарственных средств из Актобе в Уральск.

Также с помощью приложения «Индрайвер» они собрали желающих выехать в ЗКО. У четверых пассажиров не оказалось разрешительных документов на проезд блокпостов. На них составлены административные протоколы по ст.476 КоАП РК «Нарушение режима чрезвычайного положения». На водителя составлен протокол по ст. 478 КоАП РК «Действия, провоцирующие нарушение общественного порядка в условия чрезвычайного положения».

Материалы направлены в специализированный административный суд Актобе . 

Департамент полиции призывает граждан не пользоваться услугами незаконных перевозчиков и исполнять все требования, предъявляемые при режиме чрезвычайного положения. Подобные правонарушения будут пресекаться. К тому же на блокпостах с целью недопущения коррупционных правонарушений ужесточен контроль над сотрудниками полиции.

Просим граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые прежде всего направлены на профилактику и не распространение инфекции. Берегите себя и своих близких. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.