• 1577 просмотров
Спалившему «Лексус» фитнес-тренера дали три года
Актюбинец после ссоры с девушкой взял бензин и сжёг её автомобиль, а после присылал сообщения с угрозами, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Приговор по делу о поджоге автомобиля марки «Лесус» известного в Актобе фитнес-тренера Ольги Головко огласили несколько дней назад. Жителя Актобе Асета Кудайбергенова судили за умышленное повреждение чужого имущества и угрозы. Его приговорили к 3 годам лишения свободы и выплате 500 тысяч тенге за моральный вред.
Напомним, в ночь на 1 июня на парковке на пр. Санкибай батыра сгорел «Лексус». В поджоге обвинили 42-летнего оператора автозаправки, с которым дружила хозяйка машины. Уже после поджога, с августа по декабрь он угрожал ей, звонил, отправлял голосовые сообщения. Мужчина страдает наркотической зависимостью. В итоге его взяли под стражу.
В суде Ольга рассказала, что дружила с Асетом и даже помогала ему бороться с наркотической зависимостью, возила в Башкирию на лечение, но он сбежал, не выдержав ломки. Накануне поджога машины он говорил, что хочет повеситься, Ольга пыталась его успокоить, но безуспешно. А уже после поджога он присылал ей сообщения с угрозами.
В суде он вину в преступлении признал и рассказал свою версию событий.
– 1 июня по телефону мы поругались. Я взял на АЗС бензин, – вспоминал обвиняемый, – всю машину сжигать не хотел, думал баллон поджечь, но переборщил. По поводу угроз. Это была не угроза, а шутка, розыгрыш. А она записала на телефон и использует против меня. Я не отрицаю, что говорил ей: когда идешь, оглядывайся назад. По Ватсапу были угрозы с моей стороны, признаю, но это не всерьез было. Конечно, я сейчас раскаиваюсь. Сам не знаю, почему я решил поджечь машину.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0