• 464 просмотра
"Кайрат" объявил о сокращении зарплат футболистам
Ситуацию прокомментировали капитан и легионер команды.

Футболисты, тренеры и персонал "Кайрата" согласились пойти на понижение своих зарплат за апрель на 50 процентов в связи с пандемией коронавируса, сообщает сайт Вести.кз.
"Решение снизить заработную плату на 50 процентов исходило от нас. Мы провели совещание, решили, что в такой тяжелый период нужно проявить лояльность. Все игроки, и казахстанцы, и иностранцы, проголосовали за эту идею. Вместе мы сможем преодолеть трудности", - сказал капитан "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев.
"Мы провели совещание. Все вместе: игроки, тренерский состав, администрация. Сообща приняли решение помочь клубу в это непростое время, - отметил сербский защитник Раде Дугалич. - Мы осознанно пошли на снижение заработной платы в этом месяце ровно на половину. Апрель мы точно проведем без футбола, поэтому так будет правильно. Во всем мире сейчас сложная ситуация. Весь бизнес терпит убытки. Сейчас как никогда нужно сплотиться и вместе преодолеть трудности. Мы все - одна большая семья. Глава нашего клуба делает для нас очень многое. Сейчас у нас есть шанс помочь ему в трудный период. Уверен, карантин скоро закончится и мы сможем продолжить чемпионат. Очень все скучаем по футболу".
Ранее из-за пандемии коронавируса "Иртыш" назначил своим игрокам минимальную зарплату в размере 42 тысяч 500 тенге, а "Каспий" отказался платить и приостановил действие контрактов.
В мировом футболе на сокращение окладов пошли многие клубы, среди которых испанская "Барселона", итальянский "Ювентус", немецкая "Бавария" и другие.
До 15 апреля в Казахстане введен режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса и приостановлены все спортивные мероприятия.
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
-
Получение пособия через «помогаек» может обернуться судом
-
В Актобе наградили учителей
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Четыре полосы и новые мосты: как в Актюбинской области строят трассы
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
-
На Каргалинском водохранилище построят малую ГЭС
-
Почему утки еще не улетели?
-
Больница есть. А остановка где?
Злободневную тему затронули - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
User, почему не могут, могут. Но для этого нужна слаженная команда опытных хакеров и много времени. После такой работы обычно сливается или продаётся масса приватной... -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Бывший читатель, а без голосования или СМС для подтверждения взломать не могут? -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Лет 5 назад у меня был опыт обращения в полицию в связи с предполагаемыми мошенниками. Мне позвонили, что-то говорили о каком-то долге, который если не... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
"Красная зона" в Усть-каменогорске заполнена на 20-30% генералитетом из Министерства Обороны - вот что такое наша армия, офицеров которой можно купить за китаёзовский грош... Лицемерная... -
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
Как и ожидалось вечно-пропускающий страж дырявых ворот когда их защищает мсье заруцсткый со своим тренаком из братского Узбекистона - мы всё таки пропустили. Этому пропущенному... -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
МЧС-ники днём как правило сдают экзамен: Кто дольше всех лежит на одном боку. Некогда им мониторить ситуацию -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
Дроны с камерами и датчиками сбора данных подлежат обязательной постановке на учет. Сначала оформляется декларация технического соответствия через Авиационную администрацию Казахстана и подается заявка через... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
Может, таблетки нужно вовремя принимать, а не этот бред писать 🤢 -
Письмо читателя. Помогите отремонтировать крышу перед зимой
Извечная проблема жильцов верхних этажей о которой надо было думать заблаговременно при приобретении жилья
Комментарии 0