• 439 просмотров
"Кайрат" объявил о сокращении зарплат футболистам
Ситуацию прокомментировали капитан и легионер команды.

Футболисты, тренеры и персонал "Кайрата" согласились пойти на понижение своих зарплат за апрель на 50 процентов в связи с пандемией коронавируса, сообщает сайт Вести.кз.
"Решение снизить заработную плату на 50 процентов исходило от нас. Мы провели совещание, решили, что в такой тяжелый период нужно проявить лояльность. Все игроки, и казахстанцы, и иностранцы, проголосовали за эту идею. Вместе мы сможем преодолеть трудности", - сказал капитан "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев.
"Мы провели совещание. Все вместе: игроки, тренерский состав, администрация. Сообща приняли решение помочь клубу в это непростое время, - отметил сербский защитник Раде Дугалич. - Мы осознанно пошли на снижение заработной платы в этом месяце ровно на половину. Апрель мы точно проведем без футбола, поэтому так будет правильно. Во всем мире сейчас сложная ситуация. Весь бизнес терпит убытки. Сейчас как никогда нужно сплотиться и вместе преодолеть трудности. Мы все - одна большая семья. Глава нашего клуба делает для нас очень многое. Сейчас у нас есть шанс помочь ему в трудный период. Уверен, карантин скоро закончится и мы сможем продолжить чемпионат. Очень все скучаем по футболу".
Ранее из-за пандемии коронавируса "Иртыш" назначил своим игрокам минимальную зарплату в размере 42 тысяч 500 тенге, а "Каспий" отказался платить и приостановил действие контрактов.
В мировом футболе на сокращение окладов пошли многие клубы, среди которых испанская "Барселона", итальянский "Ювентус", немецкая "Бавария" и другие.
До 15 апреля в Казахстане введен режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса и приостановлены все спортивные мероприятия.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 0