• 7840 просмотров
В Украине на берегу Днепра арендовали 16 гектаров "для изучения полета комаров"
В Украине в Черкасской области некие частные компании взяли в аренду 16 гектаров леса сроком на 49 лет. Своей целью арендаторы назвали "изучение полета комаров и насекомых". Они будут платить 30-37 грн в год за гектар.

В Украине в Черкасской области некие частные компании взяли в аренду 16 гектаров леса сроком на 49 лет. Своей целью арендаторы назвали "изучение полета комаров и насекомых". Они будут платить 30-37 грн в год за гектар.
"Это был бывший колхозный лес. Потом его забрали в гослесхоз", - рассказал зампредседателя Каневского райсовета Николай Фесенко, сообщает Gazeta.ua.
Земля, которая была арендована, располагается на берегу Днепра и Каневского водохранилища.
По словам Фесенко, земля была передана частникам в 2009 году с вышеуказанной формулировкой ("для изучения полета комаров"). Разрешение на это дала областная администрация.
Заместитель губернатора области Петр Гаман, комментируя ситуацию, заявил, что "распоряжение из области только дает право местному совету оформить аренду". "А вникать в подробности всех участков - не моя компетенция", - добавил он.
Теперь ряд депутатов Каневского райсовета обратились в прокуратуру с просьбой проверить договор. По их словам, земля была передана частникам без конкурса и за бесценок.
Земли, о которых идет речь, относятся к рекреационной зоне. Там, в частности, нельзя вести строительство и рубить деревья.
В Бобрице Каневского района есть огороженный трехметровым забором 30-гектарный земельный участок на берегу Днепра. Глава сельсовета Ольга Рогатко сообщила, что она принадлежит действующему руководителю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому. В 2003 году он взял ее в аренду с правом выкупа. Заплатил 980 тыс грн. Строительства за забором не ведут.
Деньги сельский совет положил на депозит в банк. Планирует провести в село газ. Каждый год получает с депозита 25 тыс. грн прибыли.
"Может, оно все и законно, но так скоро и к Днепру людям не будет как пройти. Они поставили забор. Разводят там зверей. Знаем, которые в нас законы и для кого писаны. Придет какой-либо Лозинский и свои порядки наведет", - сказала учительница школы в Бобрице.
Gazeta.ua
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0