• 5495 просмотров
ЭЦП начали выдавать онлайн
С помощью ЭЦП можно получить 80% госуслуг без посещения ЦОНа, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
– Для регистрации на портале egov.kz (Сервисы – Получить ЭЦП удаленно) нужен компьютер с веб-камерой и удостоверение личности или паспорт, – сообщили в ЦОНе.
Нужно ввести номер мобильного телефона, сделать селфи через компьютер и сфотографировать оригинал удостоверения личности или паспорта. Потом система направит вас на страницу получения ЭЦП.
Если номер телефона не зарегистрирован в базе мобильных граждан, система соединит вас с оператором ЦОН, он идентифицирует вас с помощью видеосвязи, задав ряд вопросов.
– ЭЦП можно загрузить в смартфон для получения госуслуг через приложение eGov mobile. В приложении ЭЦП можно привязать к TouchID или FaceID. С вопросами можно обратиться в контакт-центр 1414, – добавила Асель Мустафина.
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
-
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... -
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой -
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда... -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Дожили... -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
такой картины сейчас по Актобе уйма... -
700 разводов в год случается в нашей области. Почему распадаются семьи?
Судебная вакханалия над бишимбаевым показала отдельным охамевшим самкам их якобы-защищённость перед законом. Когда как сама в жизни тяжелее сотового телефона не поднимала и вкушала все... -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
во дворе по адресу Молдагулова 22 тоже несколько месяцев никак не сделают -
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда...
Комментарии 0