Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4129 просмотров

Туннели для дезинфекции установили в Актобе, чтобы просто показать акиму области

В Актюбинской области при входе в гипермаркеты и на рынки намерены установить дезинфекционные туннели для посетителей, пишет Sputnik Казахстан.

Накануне акиму Актюбинской области Ондасыну Уразалину в ходе посещения гипермаркета презентовали дезинфекционную конструкцию.

Как пояснил предприниматель Хайдар Ильясов, конструкция создана по опыту турецких специалистов с использованием местных материалов. Когда люди проходят через туннель, происходит полное обеззараживание.

"Ондасын Уразалин поручил акиму города установить оборудование перед всеми супермаркетами и рынками города", - говорилось в сообщении акимата.

После презентации конструкцию собрали и увезли. Теперь в гипермаркете планируют изготовить туннель своими силами.

"Эта была презентация дезинфекционного туннеля. Нам показали и сейчас мы своими силами пытаемся изготовить что-то подобное, чтобы установить при входе в наши магазины. Вчера мы дали задание техническому отделу. Когда они изготовят, пока неизвестно, но сама схема несложная. Нужно изготовить конструкцию, чтобы человек беспрепятственно проходил, и установить распылители, датчики", - пояснили в гипермаркете.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Dezert

    Dezert

    Показуха? у Дины и Анвара нет денег, чтобы сразу купить эти туннели на все свои магазины? В этот период они зарабатывают миллиарды. Диапазон, щадит магазины, Вы проедете по этим магазинам никакой дистанции 2 метра нет, тележки люди берут, потом другие какая это защита от короны? Все идет из больниц куда могут обратится больные, магазинов и общественного транспорта остальное все закрыто.

    2
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Установите его перед входом в акимат,в особенности городской.

    1
    1