Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

902 просмотра

Как будут хоронить жертв коронавируса в Казахстане

Как будут хоронить жертв коронавируса в Алматы, рассказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова. По ее словам, уже определен полигон для захоронения, передает NUR.KZ.

Фото: ua.depositphotos.com

"Алгоритм по захоронению утвержден штабом, в случае летального исхода они не подвергаются вскрытию, сразу дезинфицируется тело, укладывается в выделенное средство изоляции, это могут быть средства защитного плана.

Также допускается ограниченное количество для захоронений. Полигон для захоронений определен. Поэтому также используются все необходимые меры безопасности как и при случаях особо опасной инфекции, эти нормы существовали и существуют для защиты от особо опасной инфекции, кремация у нас не проводится", - сообщила Айзат Молдагасимова.

Где находится полигон, она предпочла умолчать, но в конце брифинга отметила, что он расположен за чертой города, где нет населенных пунктов. Напомним, на сегодня в Казахстане есть один летальный случай от коронавируса. Читайте больше: 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.