• 5962 просмотра
Украина накормит Россию старым зерном
Россия заинтересована в дополнительных поставках кукурузы, сои и ячменя из Украины.

Россия заинтересована в дополнительных поставках кукурузы, сои и ячменя из Украины.
Как отметил 26 марта вице-премьер России Виктор Слаута, в стране активно развивает животноводство, поэтому заинтересована в поставках из Украины.
В то же время Украине, в которой переходный остаток зерновых по итогам текущего маркетингового года оценивается в 3,5 млн тонн, целесообразно было бы продать излишки, чтобы снизить давление на цены нового урожая, отметил В.Слаута.
Кроме того, он сообщил, что в ходе переговоров в Москве намечено обсудить широкий круг вопросов в аграрном секторе, в частности, относительно снятия ограничений во взаимной торговле, в том числе в пищевой промышленности.
Ранее сообщалось, по прогнозам Министерства аграрной политики (МинАП), экспорт зерна из Украины в текущем маркетинговом году составит порядка 22 млн. тонн. Согласно балансу МинАП, предложение зерна в Украине в 2009-1010 МГ составит 53,8 млн. тонн, а общая потребность внутреннего рынка оценивается в 47,3 млн. тонн. Из них на пищевые потребности - 6,8 млн. тонн, на семена - 3,1 млн. тонн, на корм для скота - 15 млн. тонн, на непищевую переработку - 2 млн. тонн, а на экспорт - 2 млн. тонн. При этом на конец 2009-2010 МГ ожидаются остатки в объеме 6,5 млн. тонн.
По данным Госкомстата, в Украине в 2009 году собрано 46,8 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур (в весе после доработки), что на 13,7% меньше, чем в 2008 году. Согласно прогнозам экспертов, урожай зерна в Украине в 2010 году ожидается на уровне 45-48 млн. тонн.
newsland.ru
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0